Что будет если покрутить значок фольксваген
Reddit and its partners use cookies and similar technologies to provide you with a better experience.
By accepting all cookies, you agree to our use of cookies to deliver and maintain our services and site, improve the quality of Reddit, personalize Reddit content and advertising, and measure the effectiveness of advertising.
By rejecting non-essential cookies, Reddit may still use certain cookies to ensure the proper functionality of our platform.
For more information, please see our Cookie Notice and our Privacy Policy .
Что будет если раскрутить значок volkswagen

Может и фейк, но ваш пруф не подходит – разные версии логотипов используются. В оригинале W более широкая.
тут уже что то еврейское проскальзывает
А если эмблему ВАЗа повращать?
Но он не доедет.
я думала, серп и молот появятся

круто!! интересно а за такое вращение в россии тоже привлечь могут?
Я почему-то даже не удивлён.
Возможно – так и было задумано?

Такие времена
Мой отец: строил атомные электростанции, заводы, пароходы, собственный дом и в ус не дул.
Я: заменил гофру на котле и шланг в душевой – уже второй день хожу, горжусь собой. Жена говорит что я её герой.
Не опять, а снова

Что делать, если оказался на рельсах в метро?
Видеоинструкция о том – что делать, ежели завалился на рельсы в метро.
Конечно, дорогая

Расписка
Работаю администратором в образовательном центре в небольшом городке центрального региона России. Как и всю страну, нас закрывают до 7 ноября. Как и вся страна, мы собираемся втихую работать.
Конечно, надо не включать свет, запираться изнутри, пускать внутрь только детей без родителей.
Но всё равно опасность, что Роспотребнадзор за@опит, велика.
И начальство решило подстраховаться: потребовали подписать расписку, что в случае штрафа, я обязуюсь сама его выплачивать. 300 тысяч с гаком
Увольняюсь. Пусть ищут другую дурочку. Моя работа за год столько не стоит.
Ответ на пост «Совсем уже обнаглели»
В 2013 году устроился в Ашан на приёмку. И все там было отлично. Зарплата на момент трудоустройства 35к с премией. Оплачиваемые отпуска, мед обслуживание по карте немецкой страховой Alliance, куда были включены большая часть платных клиник Москвы. За пять лет работы в Ашане, я лечил себе зубы, делал бесплатно МРТ и прочее, все включено в стоимость страховки.
Два раза в день походы в столовую, которая 75% оплачивалась компанией Вот такой вот обед, всего за 65 рублей для сотрудников Ашан.. Если ты работаешь больше года, тебе раз в год капали акции Ашана в евро, которые индексировались вместе с зарплатой и премией. Забрать можно было не ранее чем через 5 лет работы или ранее на личные нужды, такие как рождение ребенка, свадьба, покупка жилья и прочее. Я так оплатил свадьбу, сняв после двух лет, акций на 130к. Так как работа не только днём, но и ночью занимались приемом товара, то соответственно и ночные смены оплачивались по тарифу +30%. Так же плюсом шли и праздничные дни которые оплачивались +100%. К примеру за январские праздники можно было смело поднять от 60к до 75к.
Еще большим праздником были командировки в другие города. Отправляли меня как то в г.Владимир на 2 недели. Оплатили номер в отеле золотое кольцо, с завтраками и обедами, компенсация за такси, ну и надбавка к ЗП 60к за 2 недели. В Ашане котором я работал была спорт комната, в перерывах между работой можно было поиграть в пинг-понг. А ещё комната отдыха, курилка, актовый зал, массажная комната релаксации и прочее.
А потом.
Потом Пьер Жермен, ген директор Ашан Россия уехал обратно во Францию, так как его 15 летняя миссия по развитию Ашана в Росси кончилась, гендиром сделали русских и все пошло по пизде. Ко-нец!
История логотипа Фольксваген: развитие и эволюция бренда
Компания Volkswagen (в переводе с немецкого языка название означает «народный автомобиль» — крупный автопроизводитель из Германии. Штаб-квартира бренда расположена в городе Вольфсбург. Одноименный концерн Volkswagen включает в себя 342 организации, которые специализируются на производстве транспортных средств.
Создайте свой логотип онлайн. Более 50 тысяч брендов по всему миру уже используют логотипы от Турболого.
На период 2009 года компания занимала 14 место в рейтинге крупнейших мировых брендов (по сумме выручки от бизнеса).
Создание марки Фольксваген
Идея создания корпорации «Volkswagen» появилась в 1933 году в ходе беседы между Адольфом Гитлером, Якобом Верлином и Фердинандом Порше. Стремлением Гитлера был запуск в производство качественного и надёжного транспортного средства, которое будет доступно простому немецкому народу. Кроме того, ключевое значение имело место сборки машин: высокотехнологичный завод должен был олицетворять новую Германию.
К 1937 году была основана компания «Gesellschaft zur Vorbereitung des Deutschen Volkswagens GmbH» («Общество с ограниченной ответственностью по подготовке Немецкого народного автомобиля»), которая скоро была переименована в Volkswagenwerk GmbH.
В 1939 начинается выпуск еще двух моделей автомобилей с усовершенствованными характеристиками: V38s и V39s. Но начало Второй мировой войны повлекло на собой снижение спроса на авто массового производства. И тогда бренд начинает заниматься производством транспортных средств, которые можно было использовать для перевозки боеприпасов, топлива и эвакуации раненных военных.
Послевоенные годы были сложными для компании, однако она смогла удержаться на рынке и увеличить свое влияние на внутреннем рынке Германии. Для этого была создана новая компания «Volkswagen-Finanzierungs-Gesellschaft GmbH», которая первой начала выпускать авто с новым типом кузова — лимузины и кабриолеты.
Первый логотип Фольксваген
В 1937 году был разработан первоначальный черный контурный логотип Фольксваген с лопастями. Компания использовала его 2 года.
В первоначальном логотипе Volkswagen усматривается классический символ нацисткой Германии. Известно, что эмблема выбиралась на конкурсной основе. В конечном итоге решение о том, каким именно будет знак, принял Адольф Гитлер. В центр Фольксваген лого он поместил объединённые (наложенные одна на другую) буквы «V» и «W». Получившееся изображение было обведено в «ребристую» окружность, напоминающую шестерёнку. Внешний сегмент эмблемы — четыре лопасти вентилятора, похожие на свастику.
Кто создал логотип Фольксваген
Гитлер набросал эскиз, затем кратко, в нескольких пунктах, описал программу разработок. За выполнение поручения взялся конструктор Фердинанд Порше.
В 1934 году были представлены чертежи прототипа «Volks-Wagen» («народного автомобиля»), схожего с разработанным ранее Porsche Typ 60. А выпущены эти виды авто были только в сентябре 1936 года (двухдверный V1, кабриолет V2 и четырёхдверный V3).
История изменения логотипа Фольксваген
Бренд Фольксваген кардинально практически не менялся. Однако незначительные ребрендинги все же происходили.
1939 год — средняя часть эмблемы остаётся такой же, но пропадают внешние лопасти. В остальном дизайнерская идея сохраняется.
1945 год — буквы «V» и «W» теперь белые, а пространство между их частями — чёрное. Текстовый компонент помещен внутри белой окружности. Внешняя часть окружности окрашена в черный цвет. Кроме того, исчезло схематичное изображение шестерёнки.
1960 год — буквы Volkswagen лого снова чёрные, в пространство — белое. Круглый логотип теперь помещён в квадрат с черной широкой окантовкой. Также немного меняется толщина букв в середине лого: они становятся тоньше.
1967 год — из логотипа исчезает квадрат, остается только внутренняя его часть: окружность с буквами. Происходят изменения и в расцветке: теперь эмблема представлена в светло-голубом цвете.
1978 год — светло-голубой оттенок меняется на насыщенный синий. А иконка становится практически такой же, как в 1945 году. Единственное отличие — размер слоев окружности (белая и синяя части теперь одинаковой толщины).
1989 год — логотип снова окрашен в голубой цвет. Иконка теперь полностью совпадает с версией 1945 года.
1995 год — снова используется ярко-синий цвет. Кроме того, возвращается дизайн 1978 года.
1999 год — логотип остается практически неизменным. Однако немного меняется оттенок эмблемы: теперь он более холодный.
2000 год — логотип становится объёмным. Внешняя сторона окружности представлена в более темном оттенке, чем внутренняя часть эмблемы. Кроме того, пересечение букв, выделенное линией, становится менее выражено.
2012 год — фирменный знак приобрел более глубокий синий оттенок.
2019 год — новый лого Фольксваген плоский. Внешняя часть теперь наоборот имеет более светлую окраску.
Заключение
Логотип Volkswagen не только рассказывает интересную, необычную историю фирмы, но и транслирует смены стилей целой эпохи. Эмблема данной компании — это верность традициям и политики бренда.
Часто задаваемые вопросы
Бренд Volkswagen сменил 10 логотипов. Ребрендинги произошли в 1939, 1949, 1960, 1967, 1978, 1989, 1995, 1999, 2000, 2012, 2019 годах.
Фирменный знак Фольксваген состоит из букв V и W на синем фоне, находящимися в круге. Эти символы соотносятся с аббревиатурой названия марки (Volkswagen).
Автором идеи дизайна логотипа Фольксваген является Адольф Гитлер. Именно поэтому в первой версии лого компании можно увидеть очертания символа нацистской Германии.
Первый фирменный знак марки Volkswagen был разработан в 1937 году.
- Как создать PR-стратегию
- Как эффективно использовать логотип: инструкция от Турболого
- Фирменная айдентика: что это такое и как ее разработать
- Логотип транспортной компании – как сделать, красивые примеры
- Векторные форматы: основные виды файлов
Продуктовый и графический дизайнер с опытом работы более 10 лет. Пишу о брендинге, дизайне логотипов и бизнесе.
Что будет если покрутить значок фольксваген

Volkswagen — в переводе с немецкого языка — «автомобиль для людей». И он оправдывает своё название.
Однако, если покопаться в истории, открываются очень интересные факты. Не многим известно, что благословил рождение массового авто главный нацист Адольф Гитлер. Именно он, ознакомившись с разработками конструкторского бюро Фердинанда Порше, в 1934 году распорядился выпустить автомобиль в народ. Пусть ездят все! Говорят даже, что название Volkswagen (VW) придумал тоже Гитлер…
Довольно очевидно, что эмблема Volkwagen является сочетанием V с W на синем фоне, обведенные кругом. Автором логотипа является Франц Раймсписс (человек, усовершенствовавший двигатель для Жука в 1930-х).
Однако так логотип выглядел не всегда. Во время фашисткой Германии эмблема была стилизована в виде свастики.
Эволюция логотипа VW
Авторство логотипа Фольксваген оспаривается до сих пор: в прошлом нацисткий художник, австриец Николай Борг добивается от концерна Volkswagen признания его авторских прав на всемирно известный логотип автомобиля.
Как утверждает адвокат истца, в конце 30-х годов прошлого века Борг получил от тогдашнего рейхминистра по вооружению и боеприпасам Германии и «отца немецких автобанов» Фрица Тодта заказ на разработку эмблемы. Согласно представленным защитой доказательствам, первый набросок логотипа был сделан в июне 1939 года. А осенью Николай Борг получил письмо, где говорилось, что разработка логотипа отложена до победы Германии в войне. Потом письмо было уничтожено, поэтому Боргу пришлось обратиться к другим документам, включая первые наброски, которые он нашел на чердаке своего дома, а также свидетельство его сослуживца и товарища, который видел письмо.
Несмотря на то, что финансовое положение 86-летнего Борга оставляет желать лучшего, он не требует от компании денег. Он просто хочет, чтобы концерн Volkswagen подписал совместное заявление о том, что он, Борг, является либо автором, либо, как минимум, соавтором логотипа автомобильной компании. Однако, попытка отсудить права на авторство логотипа Фольксваген в Венском торговом суде не увенчалась успехом. Суд не отрецает, что Борг вычертил дизайн логотипа, но сама по себе эмблема уже существовала некоторое время до этого.
Если быстро вращать эмблему VW

круто!! интересно а за такое вращение в россии тоже привлечь могут?
Я почему-то даже не удивлён.
Возможно — так и было задумано?
Заботливая дочь
Стояла на кухне, готовила. Подходит дочь и говорит:
— Мамочка, когда я буду работать — я буду тебе и продукты покупать, и коммуналку оплачивать!
Я аж прослезилась.
Где твоя родина, сынок?
Был у меня приятель. В конце 80-х призвали его на срочную службу в ряды доблестной советской армии. Не всем повезло, как мне, провести на сборном пункте полтора часа. Кто-то сутками там сидел. А это — пьянка без конца, вылазки за бухлом. Кого-то мой приятель послал, кому-то в морду сунул. Короче попридержали его там, до самого «оптимального» покупателя. Начальник сборного пункта лично пришёл провожать воина где со злорадством и высказал своё: » Жаль, что на ЗФИ никого не было, но и Новая Земля тебе понравиться!»
Говорят служба там была тяжёлая. Но. Этот парень на Новой Земле родился, вырос.. А в Одессу просто так — учиться в политех приехал.
Так что служил дома. Все выходные у родителей проводил, благо отец в старших офицерах ходил.
Генка, если читаешь, привет тебе.
Почему бы и нет

Креативный фотограф и фоточки зачётные
Вчера сын принёс выпускной альбом, мы с женой сели его смотреть и в какой-то момент я чуть чаем не подавился. Вот скажите, камрады, что в голове у фотографа, который такую композицию в выпускной альбом забабахал? 😁
PS лица заблюрил дабы не нагнетать


Не позорь


Будь как дома .

Отцовская дилемма – ругать или похвалить
Анекдот
Отправил мужик жену с детьми на дачу. Затарился пивком, закуской. Только сел, расслабился, звонок в дверь. Открывает — на пороге девушка молодая-красивая.
— Здравствуйте, я ваша новая соседка, только переехала. Вот, хотела отпраздновать, бухнуть и потрахаться. Вы как, сегодня вечером свободны?
— С ребёнком не посидите?
Что ты такое.
Технически двухколесный велосипед состоит из колес 1 + 0,5 + 0,5.
Как я на стажировку в Красное & Белое ходил
Решил всё-таки пойти и поработать куда- нибудь и так как КБ оказалось ближе всего к дому и, по обещаниям , с самой большой зарплатой в 40т.р. решено было попробовать поработать , о ужасном отношении наслышан , но слухи — дело не надёжное , почитал отзывы о работе в интернете — рейтинг 1.6 ( ужасно ). Но это же рейтинг в интернете.. Всё-таки пока сам лбом не ударишься, ничего точно не поймешь . Первое от чего я "сильно удивился" Стажировка 3 дня не оплачивается совсем , даже если в последствии трудоустраиваешься и хорошо что об этом предупреждают заранее.. Ну думаю ладно попыхчу.. Отстажировался всего 2дня. Работа действительно тяжелая , 14 часов на ногах, посидеть только на унитазе и на коротком обеде на складе. Узнал достаточное количество инфы чтобы принять решение Компания своих сотрудников люто ненавидит сотрудники всегда работают по 14 часов в смене, в табель идет 12, 2 часа на ум пошло В компании что не умеют организовывать работу так чтобы при работе магазина в размере 14 часов сотрудники работали по 12 часов? Это ведь очень просто организовать. Выплата ЗП осуществляется наихитрейшим способом такого нигде не встречал , 3 раза в месяц , первый раз 15 числа это аванс , в районе 3000-4000р, второй в период с 25-27 , а третий раз 29-30.. И почему во всех остальных нормальных компаниях да и не нормальных тоже выплата два раза в месяц, в компании наверное не понимают. "Очень удобно" получать зарплату за отработанный месяц в конце следующего месяца.. Штрафы — их нет совсем, но есть недовыплата премии, а это основная доля ЗП сотрудника, и этих переименованных штрафов здесь очень много и они накапливаются в течении месяца в не маленькую сумму, например можно что-то не успеть сделать, клиентопоток почти всегда большой ,клиент всегда на первом месте, всегда всё бросаешь и идешь к клиенту, при надобности клиента.. И сотрудников всегда меньше чем нужно. Ну и самое интересно о чем я много слышал это самовыкуп обязательных к продаже срочных товаров, не продал клиенту сам покупай, а если сам не купил вычтут из ЗП стоимость товара и товар забрать себе нельзя, только если выкупил за свои деньги — тогда хоть товар можно забрать себе. Почему так? Сотрудники сами не заказывают товар и не могут отредактировать автозаказ, и " виноваты" в том что приезжает куча не леквида, который весит мертвым грузом. Вся просрочка и все кражи делятся на всех сотрудников которых не много, а сумма выходит на одного человека очень значительная. В других сетевых магазинах такого нет , иные работодатели имеют механизм списания и ненавешиваю это на своих сотрудников, как просрочки так и кражи..Это вторая часть после штрафов которая вычитается из ЗП. Ну и про справедливость пару слов, в основном так что если косячит кто-то один , штрафы прилетают всей смене , например кассир продал алкоголь на кассе не совершеннолетнему , а штраф прилетит и грузчику который работает на складе в это время и это официальная позиция руководства. Также был свидетелем крайнего недовольства уволенного сотрудника в мае 2022 года который на конец июня так и не получил окончательный расчет при увольнении. Я спросил почему такое возможно, мне ответили чтоти с больничными примерно также , что деньги приходят через пару месяцев, хотя в других компаниях либо в течении 3 дней после отправки больничного , либо в ближайшую выплату. Итог . ПО МОЕМУ МНЕНИЮ компания очень сильно не соблюдает Трудовой кодекс РФ, и почему то думает что это наверное единственное место для трудоустройства обычных граждан, никакой оглядки на конкурентов в плане трудоустройства и работы своих работников, которые зарабатывают деньги для компании, идти сюда работать я не советую, обещаниям относительно высокой для глубинки ЗП — не верить.
Десять интернациональных мандел.
Все мы живем в разных странах, говорим на разных языках, читаем разные книги и смотрим разные фильмы. Эффект манделы несомненно имеет национальную окраску. Очень многое зависит от нашего «культурного фундамента». Те манделы, которые обнаруживают русскоязычные «свидетели», в большинстве случаев совершенно ничего не говорят всем остальным. И это совершенно понятно. Я решил собрать в одном месте манделы, имеющие интернациональный характер.

Другим условием для отбора послужило и то обстоятельство, что я привожу только те манделы, в которых и сам уверен почти на 100%. Я не рассматриваю в этом посте так называемые «геоманделы», манделы связанные с астрономией, физикой, химией и т.д. Только «классический» вариант — «Помню что было так, а теперь оказывается, что всегда было иначе». Порядковый номер в моём списке никак не связан со «значимостью» или с «важностью» манделы. Просто так получилось.
1. Секс в большом городе

Был «Секс в (большом) городе» стал «Секс и город». В городах теперь секса нет! Все в деревню! Актуальненько в нынешней ситуации.
2. Фильм «Лунный гонщик» и брекеты Долли

Долли в этой реальности покорила громилу не своим блеском брекетов на зубах (их теперь просто нет), а похоже чем-то иным. Полностью потерялась смысловая составляющая сцены. Все зубные врачи мобилизованы на борьбу с вирусом?
3. Люк и его отец

Была фраза «Luke, I am your father» стала фраза «No, I am your father.» Папочка забыл как зовут сына?
4. Молчание ягнят

Людоед Лектер при первой встрече теперь не вводит в дрожь зрителя своим сверхестественным знанием о том, кого видит впервые. Он не произносит зловеще — «Привет, Кларисса!». Людоеды они такие, всё знают, но молчат.
5. We are the champions.

Теперь, в конце песни Queen после краткой паузы не поёт «of the world». Чемпионаты мира и олимпиады ушли в прошлое и больше проводиться не будут? Чем не предсказание?
6. Игра «Монополия»

Буржуин в этой реальности потерял своё пенсне. Тоже можно отыскать связь с сегодняшним днем. Банкиры потеряли зрение! Заигрались, понимаешь, со своими деривативами.
7. Madonna

Мадонна в этой реальности это имя, а не псевдоним. «Мария» из полного имени пропала. Осталась бы только «Луиза», было бы логично, если вспомнить некую Луизу де Лавальер
8. Логотип фирмы VolksWagen

Логотип фирмы теперь всегда имел промежуток (черточку) между буквами «V» и «W». «Volks» — народ и «Wagen» — вагоны, автомобили теперь разделены. Сиди дома, а твой автомобиль пусть постоит на улице или в гараже!
9. Логотип фирмы FORD

Логотип фирмы теперь всегда имел «завиток» у палочки буквы F. Ох крутят, завивают нам мозги с этим коронавирусом!
10. Убийство президента Кеннеди

В автомобиле президента Кеннеди теперь шесть человек, а ведь было только четверо.
Отобрал я немного мандел, но все они отвечают критериям, которые я сформулировал в начале поста.
Свастика при вращении логотипа Фольксваген.
А мне показалось ,что при максимальном вращении появился древнеславянский знак КОЛОВРАТ.Так что немцы то от славян,произошли.
Jesus
add motion blur
Светлана Гордовская
Это же код Теслы 3 6 9 .
pero perić
BadBye America
А ниче что на экране отражается белый блик огромный который нарушает все?!
Efrén Martínez
Inténtalo con el logo de Porsche y te sorprenderás camarada
Сергей Савченко
Да я тоже сколько не вглядывался не нашол сходства.
Это только если сильно включить воображение!
DiscoChel
это на компе не получается, в реале все получается
Триплекс
Какой ужас,они среди нас.
Пронзительный интелектомат
Да как он узнал, что я смотрю ради этого
Alex Alex
Спасибо! Попробуйте взять фото свастики и в этой программе раскрутить его — может, превратится в "W"?
Миронов
Я поставил на паузу, и увидел очертания знака (Радиация!)
Pistolero Victors
нет значит нет а если будет кто то всматриваться то кто бабу голую увидит кто свастику это как у психолога на приеме , а так если есть скрытая голограмма то она отчетливо видна