Что будет если перепутать вв провода местами
Перейти к содержимому

Что будет если перепутать вв провода местами

  • автор:

[Закрыто] Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

сегодня утром не завелась машина (-22) снимал свечи и задумался что будет если перепутать ВВ местами. у меня они пронумерованы. у меня они слева направо установлены в порядке возрастания. правильно ли это?

2 Ответ от Admin 2014-01-21 17:30:41

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 3,257Спасибо: 624
Re: Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

Dimitrius, либо вообще заводится не будет, либо заведется и будет троить. ничего страшного не произойдет.
правильный порядок 1-3-4-2

кстати, так некоторые энтузиасты специально меняли ВВ провода местами, чтобы машину угнать нельзя было

3 Ответ от Dimitrius 2014-01-21 17:41:54

  • Регистрация: 2013-09-28
  • Сообщений: 180Спасибо: 8
  • Авто: Ваз 21102
Re: Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

Admin, двигатель не творит. Но может лучше переставить как надо? Правильно же понимаю что провода по этим цифрам надо смотреть? В мог прошлый владелец подключить вв на модуле так чтобы потом подключать к свечей по порядку. Или вв подключаются только каждый на свое место и там их не переставить?

4 Ответ от Dimitrius 2014-01-21 18:01:48

  • Регистрация: 2013-09-28
  • Сообщений: 180Спасибо: 8
  • Авто: Ваз 21102
Re: Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

Admin, кстати как надо считать цилиндры? Когда стоишь и смотришь на движок или по ходу авто?

5 Ответ от Dimitrius 2014-01-21 18:29:43

  • Регистрация: 2013-09-28
  • Сообщений: 180Спасибо: 8
  • Авто: Ваз 21102
Re: Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

Admin, хотел подключить править но но провода короткие и недотягиваются

6 Ответ от Admin 2014-01-21 19:01:11

  • Регистрация: 2012-02-20
  • Сообщений: 3,257Спасибо: 624
Re: Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

Dimitrius, Стоишь лицом к двигателю.
Нумерация цилиндров слева-направо.
Теперь модуль зажигания:
1 цилиндр — левый нижний.
2 цилиндр — левый верхний.
3 цилиндр — правый верхний.
4 цилиндр — правый нижний.

7 Ответ от sergo9531 2014-01-21 19:23:32

  • Откуда: Домодедово
  • Регистрация: 2014-01-12
  • Сообщений: 578Спасибо: 208
  • Авто: 21114
Re: Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

Dimitrius, если переставить местами, то может получиться, что цилиндр находится в фазе впуска, а на него подается искра — последует хлопок (часто на карбюраторных газельках можно слышать). Такой же эффект можно наблюдать, если жила ВВ провода прогорела, а движок на высоких оборотах ( время появления искры меняется)

8 Ответ от Dimitrius 2014-01-21 20:25:03

  • Регистрация: 2013-09-28
  • Сообщений: 180Спасибо: 8
  • Авто: Ваз 21102
Re: Решено: Что будет если перепутать высоковольтные провода местами

Admin, на модуле подключено правильно. на что еще может это влиять, расход, тяговигостоть движка или еще что? И что делать с ВВ? они короткие там

Что будет если перепутать вв провода местами

Сообщение Zavodnoy » 25 мар 2006, 22:24

Что будет с вашей машиной если попутать ВВ провода на трамблере(или катушках)

а то тут случайно на ГАЗике своем попутал 2 и 3 провод, завелсяс с полпинка работает ништяк — оборотров 500(для этой машинки нормально) в минуту, едет конечно не очень, но едет!! если газ резко не нажимать, если резко нажмешь стреляет в карб, при снятом воздухане, огонь вылетает из карба.

все симпомы позднего, конкретно позднего зажигания, думал сначала что трамблер по случайности повернул, все проверил норма, потом с проводами уже разобрался.

Что будет если перепутать вв провода местами

Помогите чайнику.
Обнаружил, что 3й и 1й бронепровода перепутаны местами (подписи на трамблере).
Машина вообще заведется при таком раскладе? Как она должна себя вести?

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV.

неспорю просто страшного в этом ничего нет и порядок на уазе другой насколько я помню 1-2-4-3 не так как на жигулях как я и написал выставлен не по меткам

_________________
Vista Ardeo 1999, SV50, D4, Мультик, TV.

если двиг работает нормально тогда почему нет перебоя если они соседние по такту!

Ваз 2114 стояла неправильная последовательность бронепроводов 3 и 2 были

1. подскажите, ваз 2114 стояла неправильная последовательность бронепроводов 3 и 2 были перепутаны, машина троила, но ездила. причем тяга была хорошая, по трассе 160 км/ч, в морозы стала плохо заводиться, тут я и обнаружил такую проблему, поставил все на место, машина завелась и заглохла, залило свечи. Могло ли что-нибудь из-за этого повредится? Вопрос от: Владимир Хлыстов 2. Все привет, такая проблема. ВАЗ 2114, 2006 года заводишь, прогревается, держит 880-900 об. Чуть проедешь — начинает держать 1000-1020 об. в чем может быть проблема? Вопрос от: Серёга Коньков

199 comments on “ Ваз 2114 стояла неправильная последовательность бронепроводов 3 и 2 были ”

На 3х цилиндрах больше 100она не поедет

Аноним говорит:

1. Меняй модуль зажигания!

1 давай тебя не через рот а через жопу кормить что будет.
Иногда такие глупые вопросы задаете.
Нет на заводе просто решили угарнуть и поставить цифры на модуле.

Сурский, а модуль при чем?

1 ну и идиоты!! На 8кл. Инжекторных двигателях стоит две катушки в одном корпусе и они попарно дают искру на 1-4 цылиндр и на 2-3 и смена порядков не принцыпиальна! Так что как говорится дело было не в бабине! Начни с регулировки клапанов.

Сергей, если ты не соображаеш! Зачем других заводиш в заблуждение?

Слава, реально без разницы по какому порядку искра подается на цилиндры??

Лада, 1-4 и 2-3 реально без разницы…

Лада, хоть местами заменяйся

Артем, не верю.а если 1-3 и 2-4?

Лада, в 8кл моторе 1-4 одновременно даёт искру так же и 2-3 цылиндры. Чего не понятного? Или решил поумничать?

Лада, все просто… сними модуль и посмотри на него… увидишь что там всего 2 катушки… либо открой книгу по двс и поучи что да как работает перед тем как спорить и играть в верю не верю.. глупо не зная нифига в том что обсуждаешь еще и не верить… 1 и 4 так же как и 2 и 3 поршни спарены, разница только в открытиях клапанов в зеркальном порядке и искра подается на свечу 2 раза в обоих случаях когда горшок вверху, т.е. в 1 цилиндре так сжатия и воспломенения и идет искра, а так как циллиндры спарены и в 4 такт продувки хотя поршень в вмт туда тоже идет искра! Поэтому и можно что 1.4 что 2.3 броники менять местами.. и да, это подходит только для инжекторов… на карбюре не прокатит

Артем, бред чистой воды.

Бред в том, что ты не знаешь простейшего устройства двигателя и сидишь как диванный эксперт коментируешь… читайте книги!

Артем, не обращай внимание! Пусть думает как хочет а механизм работает как надо)

реально бред несете.вы понимаете что в каждом горшке происходит разный такт и в каждый горшок надо подавать искру в разное время.эбу говорит например 1 горшок в верхней мертвой точке в такте сжатия зажигай искру , модуль дает искру в 1 горшке . а ты что делаешь провод 1 горшка кидаешь в 4 горшок .есть порядок работы двигателя 1-3-4-2. когда ты подаешь искру куда попало когда попало у тебя двиг будет двоить и так далее.не надо мне копировать что то и кидать.это для Слава Глинский и Артем Мараков

Парни, Лада всегда бредит, не обращайте внимания, я с ним как-то общался — как о стенку горох, ваши аргументы мимо, ему пох, он в танке.

Лада, а ты не понимаешь что катушки то всего 2 а на модуль подходит всего 4 провода?? Когда поршень в такте продувки искра на свечу тоже подается. Катушка не может же только на половину работат. А почему 4 провода на модуле? Не думал? посмотри в инэте распиновку разъема? Питание, масса, сигнал 1-4, сигнал 2-3.. а на двигателях 1.6 всего 3 провода на катушки идет с мозгов, питание, и сигнал 1-4 и 2-3, потому что ключи зажигания стоят уже в эбу. А как как ты говоришь, работает только на 16 клапанных моторах с индивидуальными катушками! Их там 4 катушки и 4 ключа зажигания (комутатора) в эбу! А на 8 клопе всего по 2 катушки и по 2 ключа… я тебя еще огорчу и заставлю подумать! Форсы тоже попарно работают на системах январь 5.1 с одновременным впрыском

Артем, береги нервы, спроси у него как ЭБУ распределяет искру по цилиндрам. Сам бы спросил, но не хочу нервничать.))

Артем, смешно читать это.реально смешно.если бы ты написал перепутай провода например 1 и 4 я бы не смеялся.или 2 и 3.

Владимир, я и не сомневался что броня вместо мозгов.

Владимир, ну его

Лада, иди учись

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *