Глох на холостых-решил проблему.

Машину купил в феврале, было холодно, но когда потеплело — столкнулся с такой проблемой: машина начала иногда глохнуть на холостых, глохнуть при движении назад, не ехать как в зимнее время, обороты плавали и проваливались от 900 до 400, начал искать причину — читать на форумах, нашёл ряд причин по которым могут проваливаться обороты:
1) Плохая масса от двигателя к кузову.
2) Неисправен датчик температуры ОЖ (повело, скривилась фишка соединения) и он может подавать искаженный сигнал на комп в следствие чего так колбасит авто.
3) Неисправен бензонасос — не создаёт нужного давления.
4) Забит топливный фильтр, либо сеточка на всасе бензонасоса.
5) Забиты форсунки
6) Не корректная работа свечей зажигания.
7) Датчик абсолютного давления неисправен, либо не герметично расположен, изнашивается уплотнительная резиночка, которую найти практически невозможно.
8) Дроссельная заслонка грязная, закоксована, не герметично собрана, имеется подсос воздуха в системе.
9) Датчик положения дроссельной заслонки неисправен (стерлись, окислились дорожки бегунка)
10) Дроссельный узел (вакуумная магистраль) неверно собран, то есть шланги на дросселе подсоединены неправильно.
11) Подсос воздуха в вакуумной магистрали.
12) Неисправна одна из катушек свечей зажигания (перегорают они от недостаточной массы от двигателя к кузову), может пробивать после нагрева двигателя, внутри канала окислились контакты, пружинка.
13) Лямбда зонд может быть не исправен, плохой контакт на проводе, либо на массе (отдельно делают массу от корпуса датчика к кузову).
14) Датчик распредвала (зажигание) неисправен, либо плохой контакт на фишке. Возможно выставлено зажигание неправильно. Выставление по стробоскопу, на замкнутых контактах диагностического разъёма.
15) Клапана газораспределения не настроены: от этого могут быть провалы в работе и двигатель не развивает достаточной мощности.
16) Обрыв проводки к датчикам, окисливание проводов и соединений.
17) Клапан вентиляции картерных газов неисправен.
18) Клапан прогревочных оборотов (стоит перед самой дроссельной заслонкой), снимается воздушный фильтр и закрывается пальцем.
19) Шестерня коленвала (оборвало шпонку, либо частично рассыпалась шпонка) — ремень грм мог перескочить.
Вроде назвал все причины по которым могут проваливаться обороты, у себя я нашёл 6 причину: "Дроссельный узел (вакуумная магистраль) неверно собран, тоесть шланги на дросселе подсоединены неправильно." Заменил все шланчики на силиконовые, собрал по схеме которая в книжке. За одно проверил все контакты, датчик коленвала, массу двигателя к кузову, почистил дроссельную заслонку, подкрутил регулировку холостого хода.
Жду полезных и грамотных советов, может ещё какую причину не указал, выписал всё что вычитал и узнал, может кому то пригодится, многие мучаются с такими симптомами, а причин не знают.
Буду рад подсказкам