Как накачать пневмоподвеску без компрессора
Перейти к содержимому

Как накачать пневмоподвеску без компрессора

  • автор:

Как накачать пневму простым насосом?

  • Гости

#3 _Бывалый_*

  • Гости

#4 1movo

Ты представляешь какое там давление ?
ты думаешь что сможешь накачать это простым насосом ?

Вообще-то под простым насосом я имел ввиду автомобильный компрессор для накачки шин.

"Бывалый" вот адресок: 1movo@bk.ru Пришли если не сложно. Заранее спасибо.

#5 LRservice

Сегодня решил накачать пневму простым насосом. Все разобрал, снял блок клапанов с насосом. Купил нипель для бескамерки в сборе, ну нипелек в пластмассовом корпусе. Там внизу дырочка, куда идеально входит трубочка пневмы которую я вытащил из осушителя, но трубочки непосредственно идущие к пневмобаллонам меньше по диаметру и в этот нипелек не встают, болтаются. А вставлять механизм нипеля в саму трубку не вижу смысла там же резьбы нет, как он будет работать без резьбы? Так как ее накачать, не понимаю? До этого читал на сайте все вроде бы понятно и просто, а столкнулся и тупик. Объясните поподробней.

#6 _Бывалый_*

  • Гости

Вообще-то под простым насосом я имел ввиду автомобильный компрессор для накачки шин.

Как накачать пневмоподвеску без компрессора

Don Miguel

Просмотр профиля

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Всем добрый день! Проблема такая — "сдулась" пневма и подкачка не работает, то есть машина за несколько дней опускается на задницу до упора. Поднять можно, накачав насосом для шин, поочерёдно отсоединяя шланги подушек. Подкачивается при помощи иглы для мячика — идеально подходит. Вопрос в другом методе подкачки — как напрямую включить компрессор подвески, чтобы не лазить под машину?

P.S.: прошу не предлагать вызывать эвакуатор за 600 км от Москвы, я тогда лучше насосом подкачаю.

oldfox

Просмотр профиля

Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 596
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 19 882

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Don Miguel

Просмотр профиля

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Спасибо, с системой пусть разбираются профессионалы, но до сервиса мне нужно как-то доехать
Шланги в порядке
Пружины — колхоз )))

Я спросил просто про возможность запитать напрямую компрессор, чтобы не лезть под машину. Например из-под капота. Схемы под рукой у меня нет.

oldfox

Просмотр профиля

Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 596
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 19 882

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Пружины ставились с завода.

Компрессор слева под передней дверью с внешней стороны рамы.

VRN

Просмотр профиля

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 23.6.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 18 387

Марка машины:
Машина другой марки

Don Miguel

Просмотр профиля

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

1) На автомобиль, который я купил, с завода ставилась пневматическая подвеска. Если бы мне был нужен автомобиль с пружинами, тогда я купил бы автомобиль с пружинами, а не с пневматической подвеской. Вообще, погуглив по форуму, я встретился с массой советов демонтировать пневматическую подвеску, чтобы поставить вместо неё пружины. На ВСЕ эти советы могу ответить следующее — Парни, удалите из своих компьютеров Windows и поставьте DOS, потому что винда глючит, зависает, постоянно требует обновлений и вообще слишком сложная.

2) Где находится компрессор я знаю. Это следует из первого поста. Запитывать его снизу электричеством не очень удобно, так как там ещё 2 клапана надо включать. Проще накачать компрессором для шин каждую подушку поочерёдно. Но, вопрос был в другом — как накачать подвеску другим способом, чтобы не лезть под машину? Мне кажется, этот вопрос довольно прост и понятен.

Впрочем, тему можно закрыть, так как вчера перед поездкой в Москву не имея другой альтернативы накачать баллоны подвески, я их накачал вышеописанным способом — шинным компрессором через иглу для накачки мячей. Сегодня — в сервис.

Don Miguel

Как накачать пневму простым насосом?

  • Гости
#3 _Бывалый_*
  • Гости
#4 1movo

Ты представляешь какое там давление ?
ты думаешь что сможешь накачать это простым насосом ?

Вообще-то под простым насосом я имел ввиду автомобильный компрессор для накачки шин.

"Бывалый" вот адресок: 1movo@bk.ru Пришли если не сложно. Заранее спасибо.

#5 LRservice

Сегодня решил накачать пневму простым насосом. Все разобрал, снял блок клапанов с насосом. Купил нипель для бескамерки в сборе, ну нипелек в пластмассовом корпусе. Там внизу дырочка, куда идеально входит трубочка пневмы которую я вытащил из осушителя, но трубочки непосредственно идущие к пневмобаллонам меньше по диаметру и в этот нипелек не встают, болтаются. А вставлять механизм нипеля в саму трубку не вижу смысла там же резьбы нет, как он будет работать без резьбы? Так как ее накачать, не понимаю? До этого читал на сайте все вроде бы понятно и просто, а столкнулся и тупик. Объясните поподробней.

#6 _Бывалый_*
  • Гости

Вообще-то под простым насосом я имел ввиду автомобильный компрессор для накачки шин.

Как проверить пневмоподвеску самому при покупке авто

Все знают, как хороша «пневма» и многие хотят заиметь её в своей машине. Но в статье про пневматическую подвеску автомобиля я на личном опыте рассказал, какие хлопоты она может доставить своему владельцу. Чтобы избежать подобных проблем в будущем, сегодня расскажу, как проверить пневмоподвеску при покупке подержанного автомобиля.

Как проверить пневмоподвеску автомобиля своими руками

Даже если она у вас уже есть, то этот материал будет полезен вам, чтобы самостоятельно диагностировать её неисправности. Так вы сможете обезопасить себя от недобросовестных работников СТО, чтобы вас не развели на лишние деньги.

Самостоятельно проверяем пневмоподвеску

Если утром обнаружили, что ваша машина стоит как-то не правильно, передок или «задница» сидит на колесах, или только одно колесо опустилось – появилась серьезная проблема с пневматической системой. Можно сразу поехать на СТО, хотя и это будет проблематично сделать с опущенной подвеской. Существует ряд ограничений на самостоятельную транспортировку транспортного средства с неработающей пневмоподвеской, о них я сегодня тоже вспомню.

Можно самостоятельно определиться с неисправностями, чтобы знать, что нужно менять или ремонтировать. В противном случае с вас могут содрать лишние деньги, навешав лапши на уши. Тем более, для этого не нужны специальные инструменты, понадобиться только мыльный раствор и ваши глаза.

Открываем капот и мыльным раствором заливаем верхнюю часть пневмостойки, там, где подключается шланг подкачки пневмоподушки. Если машины уже «лежит» на колесах, нужно запустить двигатель, чтобы заработал компрессор. Сморим внимательно, если появились пузырьки – травит воздух из-под штуцера.

Как проверить подключение шланг пневмоподвески к баллонам

Проверяем пневмобаллоны на герметичность. Существует два типа – открытые и закрытые пневмоподушки. В первом и во втором случае действуем одинаково. Если открытого типа, то наносим пену на сам пневмоэлемент и наблюдаем за пузырьками.

С закрытым типом намыливаем сам пыльник сверху донизу, где сможете достать. Давление порядка 10 атм, воздух сможет найти себе выход. Появились пузырьки – элемент негерметичный, нужно его менять или всю стойку в сборе, если амортизатор утратил свои рабочие свойства.

Как проверить пневмобаллоны на герметичность

Если компрессор не может поднять машину, то для проверки пневмоподвески, нужно домкратом самостоятельно поднять автомобиль. Так вы получите доступ к её элементам. Завести двигатель и воспользоваться мыльным раствором.

Проверка клапанов

Чтобы проверить блок управления клапанами, нужно:

  1. Запустить мотор, чтобы компрессор накачал воздух и авто «поднялось».
  2. Вынуть из блока предохранителей предохранитель, который отвечает за пневмосистему. Это обесточит её полностью и клапана автоматически закроются.
  3. Дать выдержку несколько часов.
  4. Если подвеска не «спустила», значит, проблема с блоком управления пневматическими клапанами, они не закрываются.

После подобной диагностики пневматической подвески машина всё равно опускается на брюхо, значит, проблема с баллонами – самая частая поломка. Если после проверки мыльным раствором пневмобаллонов утечек воздуха не нашли – потеря герметичности воздушной магистрали или клапанов.

Как провести диагностику сканером

При помощи диагностического оборудования можно не только проверить пневмоподвеску автомобиля на ошибки, но провести калибровку системы и снять показания с разных датчиков в реальном времени. Это позволит самостоятельно определиться с поломкой и корректностью работы разных элементов подвески. Кроме этого, перед покупкой подержанного автомобиля, сканер сможет показать, насколько работоспособная «пневма».

«Лаунчер»

Покажу, как проверить датчики положения кузова пневмоподвески на Лексус, Тойота:

  1. Запускаем приложение, которое идет в комплекте со сканером и подключаемся к блокам управления автомобилем.
  2. Выбираем параметр «Подвеска воздух» (так она переведена у меня в приложении).
  3. «Поток данных»-«Manual Select». Здесь будет много параметров работы «пневмы». Выбираем «Датчик регулировки высоты ЗЛ» и «Датчик регулировки высоты ЗП», подтверждаем «ОК».

подключаемся Лайнчером к ЭБУ и выбираем диагностику пневмоподвескиВыбираем «подвеска воздух» в Лаунчере

Проверяем датчики положения кузова пневмоподвески

На экране будут отображаться показания этих двух датчиков положения кузова. Не обращайте внимания, что показывает разные значения между ними. Допускается разница два сантиметра.

показания датчиков положения кузова пневматической системы Лексус

Запускаем двигатель автомобиля и выбираем режим подвески «Low», то есть, машина полностью опускается. Проверяем показания датчиков пневмоподвески, они уходят в минус, но разница не должна быть больше 2 см.

Проверяем показания датчиков положения автомобиля в нижнем положении пневмоподвески

Поднимаем авто в позицию «High». Видим, что показания меняются, их значения становятся одинаковыми. Значит, датчики исправные.

Смотрим корректность показания датчиков положения кузова при диагностике пневмоподвески

Таким образом, можно при помощи сканера проверить любые параметры пневмоподвески и в реальном времени проследить, как работают её элементы. Пусть он стоит немаленьких денег – от 10000 и выше тысяч рублей, но он может помочь в диагностике пневматической системы и решении определенных проблем. Это сэкономит время и деньги, не позволит вас «раскрутить» на лишние деньги в сервисе.

DAS Xentry 16 Offline

Этим сканером проверяем автомобили марки Мерседес с фирменной пневмоподвеской Airmatic. Выбираем марку автомобиля и подключаемся к блоку управления. Программа самостоятельно определит марку авто.

Не забываем включить зажигание. Заводить мотор необязательно. Это делается только тогда, когда об этом попросит диагностическая система.

  1. Выбираем «Короткий тест» и ждем его окончания. Он позволяет оценить работоспособность всех блоков автомобиля и наличие ошибок в них.
  2. Ищем «AIRmatic» и нажимаем «F3» или значок подтверждения.
  3. Переходим во вкладку «Пневматические проверки». Здесь представлен полный список тестов пневмоподвески Мерседеса.

Как проверить пневмоподвеску Мерседес сканером DAS XentryВыбираем в DAS Xentry «Короткий тест»
Ищем пункт AirMatic для проверки пневмоподвески MercedesНаходим пункт «AIRMatic»

Пункт Пневматические проверки в сканере DAS Xentry 16 Offline

Что можно проверить в пневмоподвеске Мерседес сканером DAS Xentry 16Список доступных тестов пневмоподвески Mercedes в сканере DAS Xentry

Выполняем рекомендации сканера и смотрим на результаты проверок. Здесь можно проверить работоспособность компрессора, герметичность клапанов, амортизационные стойки, ресивер и другие элементы подвески.

Результаты тестов отображаются в понятном графическом виде. Если показания (указатель) находиться в зеленом поле шкалы, значит, параметр тестируемого элемента в допустимых пределах.

Удобное графическое отображение результатов проверки пневмоподвески сканером DAS Xentry 16 Offline

Как проверить перед покупкой б/у авто

Понятно, что провести диагностику пневмоподвески при покупке подержанного автомобиля сканером будет лучшим вариантом, но не у всех простых автолюбителей есть автосканеры. С мыльным раствором на осмотр вы не приедете. Поэтому приведу несколько рекомендаций по проверке пневмоподвески перед покупкой машины на вторичном рынке.

  1. Смотрим, как стоит кузов относительно земли. Если какая-то сторона наклонена, значит, травит воздух из пневмоподушки.
  2. Заводим двигатель, система должна выровнять кузов. То же самое должно происходить после выключения мотора.
  3. На запущенном ДВС проверяем все режимы работы подвески, поднимаем её максимально вверх, опускаем, переводим в среднее положение. Смотрим, как ведет себя кузов, равномерно реагирует на команды блока управления.
  4. В таком режиме компрессор не должен постоянно работать. Если это происходит, он подкачивает воздух, а это неправильно.
  5. Прокатитесь на машине. Некоторые элементы могут спускать именно в движении, хотя в статическом состоянии могут простоять целую ночь не спустив ни килограмма воздуха.

Эти советы только на случай, если нет возможности проверить пневмоподвеску диагностическим оборудованием, где-то в сельской местности или далеко от СТО. Это поверхностная диагностика, так сказать, «на первый взгляд».

Лучше осматривать на специализированном сервисе, где есть автосканер и умные специалисты, которые знают как им пользоваться. Так в 98% случаев можно диагностировать неисправности пневмоподвески.

Просто советы и рекомендации на все случаи жизни с пневматической подвеской

Как доехать до сервиса, если легла «пневма»?

Продиагностировать пневмоподвеску не всегда удобно в полевых условиях или когда пневмобаллон сдулся где-то в дороге. А как доехать до гаража или сервиса не навредив другим элементам системы?

Чтобы компрессор постоянно не работал, пытаясь подкачать сдутый баллон, нужно вытащить предохранитель. Это обесточит его и убережет его он преждевременного износа.

Чтобы доехать до сервиса на спущенной пневмоподвеске нужно вытащить предохранитель компрессора

Например, на Мерседесе передвигаться на спущенном пневмобаллоне не рекомендуется, но деваться некуда, если не хотите вызывать эвакуатор. Чтобы не «убить» хрупкие амортизаторы, нужно двигаться со скоростью не больше 40 км/ч, избегая больших ям. Это касается передних и задних амортизаторов. Такая рекомендация будет актуальная для всех марок автомобилей с пневматической подвеской.

Как продлить срок службы компрессора

Необходимо регулярно менять воздушный фильтр на входе в компрессор. Это нужно делать 1-2 раза в год, чтобы в него не попадала влага или абразив (песок, пыль, дорожная грязь).

Стоимость фильтра начинается от 500 рублей. А ремонт компрессора, если он выйдет из строя, будет исчисляться тысячами. Так нужно экономить на этом?

Ошибка пневмоподвески по клапану регулировки жесткости амортизатора на Мерседес

Если при проверке пневмоподвески выясняется, что неисправность заключается в клапане регулировки жесткости, то не спешите менять пневмостойку целиком. Очень часто ошибка появляется из-за провода подключения клапана.

Как накачать пневмоподвеску без компрессора

Как накачать пневму, если у вас украли компрессор. Поднимаем Audi a8 c колен подручными средствами

Я уже рассказывал вам о том, как тяжело было доставить машину которая буквально лежала на порогах и совершенно не было возможности передвигать её. Единственное что помогло нам с этим справиться, это эвакуатор! Но по территории то на эвакуаторе мы её возить не будем. Мы будем таскать её на буксире. Мы бы её с места в котором приобрели легко дотащили на тросе. НО! Упавшая пневма не позволила нам этого сделать.

Перейдем к методу которым я воспользовался для того чтобы поднять тачку с колен. Сначала я нашел распиновку разъема блока клапанов на форуме по Audi a8. Затем разобрался с тем какой пин за что отвечает. Там оказалось все предельно просто и понятно, есть один общий плюс и около 5ти разъемов на которые нужно поочередно подать минус. Зависеть это будет от того, какой салон мы хотим поднять, естественно качать мы их будем по одному.

Выглядит это примерно так:

После того как мы разобрались с электрической частью, переходим к воздуху. С эти нам поможет обычный гаражный компрессор на 60 литров, который кстати не самым лучшим образом, но справился.

Подключаем его на вход магистрали от штатного компрессора (который был украден у предыдущего владельца).

Открываем клапан определенного баллона, принудительно подавая питание на блок клапанов и вуаля! Тачка медленно, но верно поднимается, очень даже высоко, если сравнивать с тем что она буквально лежала на порогах и под ней максимум пролазила ладонь.

Результат такой манипуляции позволил нам поднять машину до нужного уровня и загнать в гараж. А вам это может помочь в случае срочной необходимости транспортировать машину при неисправном компрессоре. Или даже отсутствующем моторе.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Всем добрый день! Проблема такая — «сдулась» пневма и подкачка не работает, то есть машина за несколько дней опускается на задницу до упора. Поднять можно, накачав насосом для шин, поочерёдно отсоединяя шланги подушек. Подкачивается при помощи иглы для мячика — идеально подходит. Вопрос в другом методе подкачки — как напрямую включить компрессор подвески, чтобы не лазить под машину?

P.S.: прошу не предлагать вызывать эвакуатор за 600 км от Москвы, я тогда лучше насосом подкачаю.

Понравилась тема? Полезная? Поделись c друзьями в соцсетях:

Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 596
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 19 882

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Спасибо, с системой пусть разбираются профессионалы, но до сервиса мне нужно как-то доехать
Шланги в порядке
Пружины — колхоз )))

Я спросил просто про возможность запитать напрямую компрессор, чтобы не лезть под машину. Например из-под капота. Схемы под рукой у меня нет.

Группа: Член Клуба (500)
Сообщений: 596
Регистрация: 5.9.2010
Пользователь №: 19 882

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

Пружины ставились с завода.

Компрессор слева под передней дверью с внешней стороны рамы.

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 373
Регистрация: 23.6.2010
Из: Воронеж
Пользователь №: 18 387

Марка машины:
Машина другой марки

Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 340
Регистрация: 24.2.2013
Пользователь №: 51 995

Марка машины:
DISCOVERY 2 Серия 1998 до 2004

1) На автомобиль, который я купил, с завода ставилась пневматическая подвеска. Если бы мне был нужен автомобиль с пружинами, тогда я купил бы автомобиль с пружинами, а не с пневматической подвеской. Вообще, погуглив по форуму, я встретился с массой советов демонтировать пневматическую подвеску, чтобы поставить вместо неё пружины. На ВСЕ эти советы могу ответить следующее — Парни, удалите из своих компьютеров Windows и поставьте DOS, потому что винда глючит, зависает, постоянно требует обновлений и вообще слишком сложная.

2) Где находится компрессор я знаю. Это следует из первого поста. Запитывать его снизу электричеством не очень удобно, так как там ещё 2 клапана надо включать. Проще накачать компрессором для шин каждую подушку поочерёдно. Но, вопрос был в другом — как накачать подвеску другим способом, чтобы не лезть под машину? Мне кажется, этот вопрос довольно прост и понятен.

Впрочем, тему можно закрыть, так как вчера перед поездкой в Москву не имея другой альтернативы накачать баллоны подвески, я их накачал вышеописанным способом — шинным компрессором через иглу для накачки мячей. Сегодня — в сервис.

AS8 — КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ AUDI A8 и AUDI S8

В стремлении к совершенству выбираешь лучшее. AS8 Клуб — сделавшие свой выбор.

Принудительное поднятие пневмы.

Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 12:16 am

Пришел с утра, упала морда. Завел машину и компрессор начал качать, вроде поднялась. Поехал.
К концу дня ночью на лежаке зацепил компрессор и он отвалился. Вылез и вижу лежащий компрессор и спущенную в ноль морду.
Подвязал компрессор и доковылял до дома. Сча у дома стоит с лежачей мордой уже неделю. Жопа на высоте — не падает.
Диагностику буду делать сегодня-завтра. Шнур купил.
Есть ли метод принудительной накачки? Может есть где-нить штуцер через который обычным компрессором для накачки колес можно накачать?
Хотелось бы накачать морду, чтобы до гаража доехать не цепляясь ни за что. А то дорога в гаражах ни к черту, боюсь лезть туда на спущенной пневме.
И в гараже уже городить огород, а ни на улице.

И еще вопросик, нет ли ни у кого ссылочки на принципиальную схему работы пневмоподвески. Здорово было бы иллюстрацию наглядную посмотреть.

И кстати, кронштейн крепления пневмокомпрессора уже был сломан, треснут в трех местах. Видимо предыдущая хозяйка уже цеплялась. Или он от старости лопается? Непонятно как он держался у меня вообще. ВИдимо на лежаке сдался окончательно и выпал. Кронштейн варить аргоном пробовал кто-нить? А то найти нигде его не могу.

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение SashOK_BY » Ср мар 18, 2015 10:06 am

Вот вам иллюстрации и логика работы, только тут AllRoad, но все почти 1 в 1.

Что касается принудительной накачки, то за передним подкрылком, с той стороны, где петли водительской двери, есть блок клапанов, к нему, от каждой стойки идет воздушная трубочка. Если изготовить переходник с обратным клапаном, то можно в принципе накачать каждую стойку отдельно.

Вот инструкция для именно для D3, только на английском

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 6:42 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение Николай II » Ср мар 18, 2015 6:46 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 7:02 pm

Вот это новость Трубки кондея с кронштейном компрессора подвески завязаны.
Ну с фреоном проблем нет, мне так и так радиатор кондея менять, он фреон спустил, когда на лежачей пневме я нижнюю часть телевизора об лежачий полицейский добил и радиаторы вниз упали и радиатор кондея пшиканул так, что прохожие обернулись.
Фреон свой есть, бытовыми и промышленными кондеями занимаюсь время от времени.

А вот резинки и пружинки я когда увидел сколько стоят в экзисте, у меня всё упало.
По сути шайбы,пружинка и резинка и отдавать 5 тыр. еще за это г*вно? Мне как человеку ездившиму раньше на американском траке, где за эти деньги рессоры газоновские можно было поставить, этого просто не понять. Думаю подвеску можно сделать на примере оригинала из дешевых запчастей. Найти мягкие пружинки и не менее эластичные резинки.

Решил из гаража уже не выгонять, пока все окончательно не сделаю. Компрессор думаю так и так менять, даже нет желания напрямую его коннектить к АКБ и проверять. У него вид такой, что только в кунсткамеру ставить или в мусорный контейнер. А еще увидел что на нем фишки нет! Его тупо спаяли или скрутили с родной проводкой. Придется еще оборзевшие разборки обзванивать в поисках фишки. Интересно сколько они денег возьмут за работу садовыми ножницами.

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение Николай II » Ср мар 18, 2015 8:01 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 9:33 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение SashOK_BY » Ср мар 18, 2015 9:58 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Пт мар 20, 2015 8:12 pm

7 Faults Found:
01400 — Suspension Level Control
002 — Lower Limit Exceeded — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100010
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 12
Reset counter: 242
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 01:23:02

00778 — Steering Angle Sensor (G85)
008 — Implausible Signal
Freeze Frame:
Fault Status: 11101000
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 26
Reset counter: 207
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 00:06:44

01598 — Drive Battery Voltage
002 — Lower Limit Exceeded — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100010
Fault Priority: 4
Fault Frequency: 3
Reset counter: 168
Mileage: 0 km
Time Indication: 0

01398 — Signal Conductor for Central Locking; Doors Open
004 — No Signal/Communication — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 4
Fault Frequency: 1
Reset counter: 238
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.03.07
Time: 01:57:35

01400 — Suspension Level Control
001 — Upper Limit Exceeded — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100010
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 12
Reset counter: 242
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 01:23:02

01397 — Venting Solenoid for Level Control (N111)
009 — Open or Short to Ground
Freeze Frame:
Fault Status: 11101001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 3
Reset counter: 207
Mileage: 248508 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 14:18:03

01316 — ABS Control Module
008 — Implausible Signal — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00101000
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 3
Reset counter: 247
Mileage: 248694 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 22:40:12

В стремлении к совершенству выбираешь лучшее. AS8 Клуб — сделавшие свой выбор.

  • Темы без ответов
  • Активные темы
  • Поиск
  • ПорталФорумы Клуба AS8РЕМОНТ AUDI A8/S8 D3 4E 2003-2009Рулевое управление и подвескаПневматическая подвеска
  • Поиск
  • Реклама

Принудительное поднятие пневмы.

  • Реклама

Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 12:16 am

Пришел с утра, упала морда. Завел машину и компрессор начал качать, вроде поднялась. Поехал.
К концу дня ночью на лежаке зацепил компрессор и он отвалился. Вылез и вижу лежащий компрессор и спущенную в ноль морду.
Подвязал компрессор и доковылял до дома. Сча у дома стоит с лежачей мордой уже неделю. Жопа на высоте — не падает.
Диагностику буду делать сегодня-завтра. Шнур купил.
Есть ли метод принудительной накачки? Может есть где-нить штуцер через который обычным компрессором для накачки колес можно накачать?
Хотелось бы накачать морду, чтобы до гаража доехать не цепляясь ни за что. А то дорога в гаражах ни к черту, боюсь лезть туда на спущенной пневме.
И в гараже уже городить огород, а ни на улице.

И еще вопросик, нет ли ни у кого ссылочки на принципиальную схему работы пневмоподвески. Здорово было бы иллюстрацию наглядную посмотреть.

И кстати, кронштейн крепления пневмокомпрессора уже был сломан, треснут в трех местах. Видимо предыдущая хозяйка уже цеплялась. Или он от старости лопается? Непонятно как он держался у меня вообще. ВИдимо на лежаке сдался окончательно и выпал. Кронштейн варить аргоном пробовал кто-нить? А то найти нигде его не могу.

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение SashOK_BY » Ср мар 18, 2015 10:06 am

Вот вам иллюстрации и логика работы, только тут AllRoad, но все почти 1 в 1.

Что касается принудительной накачки, то за передним подкрылком, с той стороны, где петли водительской двери, есть блок клапанов, к нему, от каждой стойки идет воздушная трубочка. Если изготовить переходник с обратным клапаном, то можно в принципе накачать каждую стойку отдельно.

Вот инструкция для именно для D3, только на английском

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 6:42 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение Николай II » Ср мар 18, 2015 6:46 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 7:02 pm

Вот это новость Трубки кондея с кронштейном компрессора подвески завязаны.
Ну с фреоном проблем нет, мне так и так радиатор кондея менять, он фреон спустил, когда на лежачей пневме я нижнюю часть телевизора об лежачий полицейский добил и радиаторы вниз упали и радиатор кондея пшиканул так, что прохожие обернулись.
Фреон свой есть, бытовыми и промышленными кондеями занимаюсь время от времени.

А вот резинки и пружинки я когда увидел сколько стоят в экзисте, у меня всё упало.
По сути шайбы,пружинка и резинка и отдавать 5 тыр. еще за это г*вно? Мне как человеку ездившиму раньше на американском траке, где за эти деньги рессоры газоновские можно было поставить, этого просто не понять. Думаю подвеску можно сделать на примере оригинала из дешевых запчастей. Найти мягкие пружинки и не менее эластичные резинки.

Решил из гаража уже не выгонять, пока все окончательно не сделаю. Компрессор думаю так и так менять, даже нет желания напрямую его коннектить к АКБ и проверять. У него вид такой, что только в кунсткамеру ставить или в мусорный контейнер. А еще увидел что на нем фишки нет! Его тупо спаяли или скрутили с родной проводкой. Придется еще оборзевшие разборки обзванивать в поисках фишки. Интересно сколько они денег возьмут за работу садовыми ножницами.

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение Николай II » Ср мар 18, 2015 8:01 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Ср мар 18, 2015 9:33 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение SashOK_BY » Ср мар 18, 2015 9:58 pm

Re: Принудительное поднятие пневмы.

Сообщение F E A R » Пт мар 20, 2015 8:12 pm

——————————————————————————-
Address 34: Level Control Labels: 4E0-910-553.lbl
Part No SW: 4E0 910 553 E HW: 4E0 907 553 E
Component: LUFTFDR.-CDC H05 4290
Coding: 0015510
Shop #: WSC 00444 935 80391
VCID: 2541171FEC14DD36C75-8070

7 Faults Found:
01400 — Suspension Level Control
002 — Lower Limit Exceeded — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100010
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 12
Reset counter: 242
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 01:23:02

00778 — Steering Angle Sensor (G85)
008 — Implausible Signal
Freeze Frame:
Fault Status: 11101000
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 26
Reset counter: 207
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 00:06:44

01598 — Drive Battery Voltage
002 — Lower Limit Exceeded — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100010
Fault Priority: 4
Fault Frequency: 3
Reset counter: 168
Mileage: 0 km
Time Indication: 0

01398 — Signal Conductor for Central Locking; Doors Open
004 — No Signal/Communication — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100100
Fault Priority: 4
Fault Frequency: 1
Reset counter: 238
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.03.07
Time: 01:57:35

01400 — Suspension Level Control
001 — Upper Limit Exceeded — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00100010
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 12
Reset counter: 242
Mileage: 248360 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 01:23:02

01397 — Venting Solenoid for Level Control (N111)
009 — Open or Short to Ground
Freeze Frame:
Fault Status: 11101001
Fault Priority: 2
Fault Frequency: 3
Reset counter: 207
Mileage: 248508 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 14:18:03

01316 — ABS Control Module
008 — Implausible Signal — Intermittent
Freeze Frame:
Fault Status: 00101000
Fault Priority: 3
Fault Frequency: 3
Reset counter: 247
Mileage: 248694 km
Time Indication: 0
Date: 2003.02.27
Time: 22:40:12

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *