Как открыть лючок бензобака ауди а6 c7
Перейти к содержимому

Как открыть лючок бензобака ауди а6 c7

  • автор:

Как открыть лючок бензобака ауди а6 c7

Модель: Audi A6 MK 4, C7 — Годы 2011-2018
Часть: Подвеска двигателя
эксплуатация: Как открыть лючок бензобака на ауди а6

Как открыть лючок бензобака на Ауди А6? Давайте посмотрим на разборку частей, чтобы можно было открыть дверь. Открываем и поднимаем дверь багажника, снимаем тканевый чехол в верхней части багажника, затем подходим к моторчику открывания лючка бензобака. Руками отпираем замок. После открытия топливного люка остается только снять поврежденную деталь и заменить ее. В конце сборки накрываем крышкой, размещенной в багажном отделении, и закрываем дверь багажника автомобиля. Проверяем работу лючка бензобака.

другие руководства, которые могут вас заинтересовать

  • Audi A6 — прочее техническое обслуживание и ремонт своими руками
  • дверь — Техническое обслуживание и ремонт других транспортных средств

Как заменить бензонасос Опель Корса С

Обычно при первом включении зажигания из задней части салона слышен шум, похожий на брызги: это бензонасос нагнетает давление в системе и подготавливает двигатель к воспламенению; если этот звук не слышен, начните с проверки целостности соответствующего предохранителя источника питания и, если он цел, убедитесь, что напряжение достигает самой розетки; если даже в этом случае ток поступает, то можно еще попробовать запитать насос напрямую, чтобы убедиться, что поврежден именно он; заменить его очень просто, достаточно отсоединить патрубок и патрубки, а затем отцепить фиксирующую гайку и извлечь ее, чтобы заменить на новую.

Как же он достал или реанимация механизма лючка бензобака!

Фото в бортжурнале Audi A6 (C7) Вот тот самый демфер

Всем нам знакома такая проблема, как заедание и не открывание лючка бензобака должным образом. . подъехал такой на заправку, заглушил м

Фото в бортжурнале Audi A6 (C7) Механим в порядке!

отор, и уже слышишь, как заправщик нервно пытается открыть твой лючок.а если это зима, ещё и постучать можно, мы же думаем что все примерзло… и ты такой еееее… ть… это сколько же мне им ещё объяснять, что он не откроется пока на ключе кнопку не нажму…
Бывает с первого раза нажал на ключе, он и открылся… а бывает стоишь жмёшь жмёшь, и фиг тебе… конкретно выбешивало…больше наверное, что ты подъезжаешь на А6… и стоишь как дурак, открыть не можешь. ну и то что, мне ломают лючок))))
Так вот. Новый заказывать, смысла нет, потому как, этот рабочий, просто клинит его. Вывод: он там весь закис. Разбирать я его не стал. Решил попробовать по другому. Для этого мне понадобился: шуруповёрт, EFELE UNI-M (оно же WD-40), силикон у меня Molykote, можно любой другой(спрей)))), сверло под диаметр трубочки — если быть точным ф 2 мм., ну и 10 минут свободного времени.
Открываем лючок бензобака, на кнопке, резиновый демфер . Вытаскиваем его, ах да забыл, ещё маленькая плоская отвертка))) видим крестик))) ни кого не слушаем, закрываем глаза на эти крестики, берём наш шуруповёрт со сверлом, и осторожно сверлим отверстие. Стенка тонкая, просверлите быстро. И сильно давить не нужно. После того, как отверстие готово… пшикаем сперва wd-40… много не надо, пшикал 3-4 нажатия. Ждём минутки 3. Затем пшикаем туда же силикон, нажатия 2. Вставляем обратно резиновый демфер, закрываем лючок. Проверяем минут через 5, все открывается идеально)) езжу после ремонта 2 недели, все огонь. Работает, как Часы))) и да, красную трубочку вставлять в отверстие, вы почувствуете как она вошла.))) не знаю, про что вы сейчас подумали, но я про пластиковую трубочку)))
Надеюсь поможет))
Всем удачи, и спасибо)!

простой ремонт привода крышки лючка бензобака

всем привет, зимой столкнулся с проблемой, не открыть крышку лючка бензобака. тогда списал все на мороз. но подобная вещь повторилась вновь уже летом, на трассе. После танцев с бубном все-таки открыл. Настало время изучить проблему. Оказалось, это родовая черта. приводы выходят из строя. Изучив суть проблемы, нашел способ временно устранить неисправность, и вернувшись домой, заменить привод. Но, вернувшись домой, как-то подзабыл о проблеме, и уже больше месяца, для замены привода ничего не предпринимаю. Пока все работает. А устраняется данная проблема очень легко)). покупается шприц 5см 3 штырек толкателя крышки бензобака утапливается пальцем, (крышка при этом остается открытой), игла шприца заводится между штырьком и манжетой до упора (где-то на 2/3 длинны, предупреждаю: идет туго, нужно делать сильно и аккуратно, чтобы не сломать иглу), после этого, берем баллончик WD40 с надетой трубкой, вставляем трубку в приемную часть иголки, и загоняем WD40 пока не попрет обратно. даем несколько минут постоять, повторяем процедуру несколько раз вливая WD40 по 5-10 сек, с интервалом в несколько минут. после чего вытаскиваем иглу и начинаем прокачивать штырек. Из под манжеты полезут излишки жидкости, пузырьки и пена. потом еще разок загоняем иглу и всю процедуру повторяем снова. Времени это займет минут 20. за это время закисший привод лючка должен откиснуть, а WD40 должна выгнать воду из внутренностей замка. после данной процедуры прошло больше месяца, пока отказов не было. До этого смог открыть лючок только несколько раз открывая и закрывая машину с пульта. Надеюсь кому нибудь данный опыт пригодится.

Белорусский Audi Клуб

Электродвигатель открывания лючка бензобака V155 в Audi A6 C7

Паша Аудивод
АудиводСообщений: 19133 Зарегистрирован: 12 июн 2009, 17:59 Темы: 220 Авто: Audi A6 Avant 2.0TDi (2014) Имя: Павлентий Откуда: Минск Статус: Не в сети

Электродвигатель открывания лючка бензобака V155 в Audi A6 C7

Сообщение Паша » 01 мар 2018, 12:02

На всех Audi от A2 до A8 люк топливного бака закрывается с помощью специального замка. Несмотря на такой опыт использования одного и того же устройства годами, инженеры из Германии все же умудряются накосячить в современных моделях

Давайте разберемся с самого начала на примере моей нынешней Audi A6 C7 2014. Вся система выглядит так:

1 — Шланг для слива
2 — Тросовая тяга для аварийного открывания
3 — Винты
4 — Электродвигатель открывания лючка бензобака V 155
5 — Крышка люка топливного бака
6 — Узел лючка горловины топливного бака

Со временем (часто при понижении температуры воздуха ниже 0) появляется проблема в работе замка лючка бензобака, прописывается ошибка в ЭБУ, лючок может остаться в закрытом состоянии и заправиться будет невозможно

02615 — Запереть лючок топливного бака
009 — Разорвана цепь или замыкание на массу

02616 — Отпереть лючок топливного бака
009 — Разорвана цепь или замыкание на массу

Что же происходит в недрах этого небольшого пластикового коробка, который начинает жить своей жизнью и работает под настроение? А вот что:

Из-за особенностей конструкции кузова (покатые изогнутые под разным углом формы) и полном отсутствии защиты или изоляции штока замка люка бензобака, влага попадает под накладку лючка и по незащищенному штоку внутрь моторчика. Так свое дело делает вода и время. Проявляется у всех по разному, вплоть до блокировки, как я указал выше.

Есть две версии двигателя: старый 4L0862153С и модернизированный новый 4L0862153D :

Ниже мануал по замене:

Демонтировать старый замок можно демонтировав локер колесной арки, а в кузове Avant, возможно, и из багажника. Если все же решите снимать накладку горловины бака, то понадобятся пластиковые зацепы и вполне реально снять ее не повредив. Себе пока не менял, потому что ошибку видел два раза всего и никаких проблем в эксплуатации не испытываю

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *