Какие секретки на колеса и какую защиту картера ставить?

Для начала хочу поставить секретки и защиту картера. Кто-то говорит, что клиренса 21 вполне достаточно, чтобы не ставить защиту. Кроме того, защита — это дополнительная тепловая нагрузка на двигатель. Хотелось бы услышать мнение людей по этому поводу, а также какую фирму лучше ставить?
Кстати, если кто-то сам ставил сетку в бампер, рад буду услышать, комментарии, как это лучше сделать?
Ford Explorer 2017, двигатель бензиновый 3.5 л, 249 л. с., полный привод, автоматическая коробка передач — колёсные диски
Машины в продаже

Ford Explorer, 2014

Ford Explorer, 2019

Ford Explorer, 2018
Ford Explorer, 2019
Комментарии 27

Посмотри у меня.


Защиту ставил АВС-Дизайн. Код: 08.11ABC + 08.17ABC
Алюминий. Закрывает все важные узлы. Не раз выручала и зимой и на проселке.
Комплект гаек-"секреток" для легкосплавных дисков E9TZ1A043A


У меня 2013 год, юбка уже была переделана. С завода шла штатная металлическая защита, но она была очень низко расположена.
При подъезде к стандартному бордюру ей цеплял, как на пузотерке.
После этого решил заменить защиту.
Поставил Матодор.
А также защиту трубок кондиционера, тоже очень нужная вещь, проверено, трубки были спасены.

"Какие секретки на колеса и какую защиту картера ставить?"
ответ цитатой же : " просто посмотрите на любом сайте " )))

У меня кевлар, кто производитель хз) уже стояла. Сервисмены сказали пизд…то!))) Секретки, с ними все просто, топаем на рынок и покупаем по нашим размерам, выбираем на свой вкус и кошелек.


На рынке я уже взял однажды…, отдал 1500 с чем то.Приехал домой и свернул голову, слега затягивая))


Ну тогда оригинал за 5000р)) Хотя не гарантий что и они не свернутся))


Который год и на HippO и на Соме уже пользую McGard считаю из бюджетных(относительно), самые более или менее добротные!У них хоть сертификаты есть и гарантия и ключ заказать по номеру при утере…


Тогда надо брать!)

По секреткам…Я себе брал McGard, размерность гаек М1/2-20!Цена в районе 2.500.


Конечно, каждый сам себе режиссер, но почему в машине за 3 ляма сразу не поставить все по уму при покупке? Согласен, что дороже на 20%… Но зачем себе мозг потом месяцами выносить, искать дешевле колхозные сетки, самому корячиться… (это я крайний вариант нарисовал, возможно, у вас все не так).
У меня и защита и сетка от дилера… Поставил и забыл.
Про секретки даже не знаю. Тоже в Москве, и никому колеса мои не нужны уже пару лет.


Наверное это такая фишка :))) ну нельзя купить машину и просто на ней ездить… душа требует исследований, требует своими руками что-то, но приделать.

понимаю.
в целом, даже упоры капота нафиг не нужны.
я бы точно потратился на зимние колеса на дисках с датчиками. ну, сетка во весь фронт тоже не помешает.
остальное, в принципе, за пару лет, что есть, что нет.
надо больше ездить с удовольствием…


+ морду в пленку закатать. Затраты на нее окупаются в полной мере.


BavarianWhite
понимаю.
в целом, даже упоры капота нафиг не нужны.
я бы точно потратился на зимние колеса на дисках с датчиками. ну, сетка во весь фронт тоже не помешает.
остальное, в принципе, за пару лет, что есть, что нет.
надо больше ездить с удовольствием…
вот они упоры капота, когда нет не нужны, а когда установил вроде бы и отлично смотрятся и (нужны)

BavarianWhite
Конечно, каждый сам себе режиссер, но почему в машине за 3 ляма сразу не поставить все по уму при покупке? Согласен, что дороже на 20%… Но зачем себе мозг потом месяцами выносить, искать дешевле колхозные сетки, самому корячиться… (это я крайний вариант нарисовал, возможно, у вас все не так).
У меня и защита и сетка от дилера… Поставил и забыл.
Про секретки даже не знаю. Тоже в Москве, и никому колеса мои не нужны уже пару лет.
Тем не менее, колеса с Экспов тырят и это факт


Про секретки не знаю! А вот защиту я себе купил NOVLINEвскую! Правда еще не ставил, поэтому ничего сказать не могу:-)
Купить секретки McGard для Ford Explorer, U502(2017), внедорожник (5 дв.)

Интернет-магазин HotDop.ru предлагает купить секретки для Форд Эксплоер U502(2017) внедорожник (5 дв.) по выгодной цене в Москве.
Доставка по Москве составляет от 3 дней.
Если у вас есть вопросы или вы хотите купить секретный крепеж McGard для автомобиля Ford Explorer, U502(2017), внедорожник (5 дв.) — вы можете обратиться к нашему сотруднику в чате или позвонить по телефону 8 (800) 200-67-99.
Комплект колёсных гаек секреток Вектор M14 1.5 Ford Explorer U625 5 дв. (2019-2023)

Гайка секретка (комплект гаек) диска колеса Ford Explorer U625 5 дв. (2019-2023) Вектор M14x1.5 — закалённые гайки-секретки для качественной фиксации колеса к ступице.
- Ключ: 19;21;
- Посадочное место: конус;
- Высота: 30 мм;
- Материал: сталь;
- Закалка: да;
- Покрытие: хром.
Технические параметры гайки диска Ford Explorer U625 5 дв. (2019-2023) Вектор M14x1.5 (секретка (комплект гаек)):
Какие секретки поставить на ford explorer 5
Ford Kuga Club Russia (Форд Куга Клуб)
Форум клуба владельцев кроссовера
-
» ФОРУМ‹Гараж Кугаводов‹Шины, диски, дополнительное оборудование
Секретки на колеса, гайки для литья, для стальных дисков
Секретки на колеса, гайки для литья, для стальных дисков
#1 26 июл 2014, 21:43
Re: Секретки на колёса R18.
#2 26 июл 2014, 23:58
говорят по четным пятницам новое штатное литье винтят, а по нечетным 17".
вообще Мак гарды (McGard) считаются хорошими секретками (Форд их как штатки использует), как минимум от босоты всякой и от быстрого съема спасут.
зы знакомые парни на монтажке показывали экстракторы, которыми они снимают проблемные секретки у клиентов. Так что.
квартиры тоже вскрывают, но из-за этого же не перестают замки ставить.
Re: Секретки на колёса R18.
#3 27 июл 2014, 10:19
Re: Секретки на колёса R18.
#4 27 июл 2014, 10:49

КUGA 1, 2.5 Т ,TITANIUM S , 2012 г.в, 4х4 АКПП , 0 впуск,0 выпуск ,чип ,порядка 290 hp
Volkswagen Tiguan 2 , 2.0 TSI , SportLine , 2018 г.в , 4×4 DSG DQ 500 ,320 hp REVO st 1
Re: Секретки на колёса R18.
#5 27 июл 2014, 11:05
Re: Секретки на колёса R18.
#6 27 июл 2014, 11:09

КUGA 1, 2.5 Т ,TITANIUM S , 2012 г.в, 4х4 АКПП , 0 впуск,0 выпуск ,чип ,порядка 290 hp
Volkswagen Tiguan 2 , 2.0 TSI , SportLine , 2018 г.в , 4×4 DSG DQ 500 ,320 hp REVO st 1
Секретки на колеса, гайки для литья, гайки для стальных диск
#7 06 авг 2014, 21:45
Re: Секретки на колёса R18.
#8 28 сен 2014, 20:38
Секретки на колёса, гайки для литья, гайки для стальных диск
#9 10 окт 2014, 22:23
Re: Секретки на колёса R 17.
#10 10 окт 2014, 22:51

КUGA 1, 2.5 Т ,TITANIUM S , 2012 г.в, 4х4 АКПП , 0 впуск,0 выпуск ,чип ,порядка 290 hp
Volkswagen Tiguan 2 , 2.0 TSI , SportLine , 2018 г.в , 4×4 DSG DQ 500 ,320 hp REVO st 1