Как открыть заднюю дверь пассат б6
С утра было -18, помыл машину,ездил пол дня, потом она стояла часа 2, потом снова ездили всей семьей до позднего вечера. Утром след. дня на улице -10, левая задняя дверь перестала открываться с наружи. Из салона она не открывалась т.к. вкл. детский замок. Ехать в сервис или подождать пока потеплеет? В среду обещали 0. И если ехать в сервис, вдруг это тросик оборвался, это платный или гарантийный ремонт? Кто сталкивалася?
еще раз заехать на мойку. и все резинки пройти селиконовой смазкой(или чем то это делают).
А если ехать на сервис, то не говорить, что мыл в мороз во всяком случае.
еще раз заехать на мойку. и все резинки пройти селиконовой смазкой(или чем то это делают).
А если ехать на сервис, то не говорить, что мыл в мороз во всяком случае.
Дверь после мойки открывалась. в тот день когда мыл. А на след. день открывалась только из салона, пока не ключил детский замок. Т.е. резинки тут не причем
там вроде ничего сложного, два торкса под накладкой на ручке двери и один снизу, еще по 3 пистона с каждой стороны.
Да. поменял себе тросик и все заработало, на всякий случай, если тросик слетал хоть один раз, оставлять старый не надо, слетит опять, а операция по замене не очень сложная, но очень нудная, так что лучше поменять сразу, да и по стоимость самого тросика. не та запчасть на которой можно с экономить, стоит копейки.
у меня была такая хня, дверь открывалась только изнутри, снаружи ручка была слабо натянута и не открывала
первичный осмотр с разбором показал что сорвался из паза трос поставили на место, потом дернул за ручку снаружи с закрытым замком трос сорвался повторно, разобрали поставили пластиковый хомут в просверленное отверстие, после сиё в третий раз повторилось — при осмотре было выявлена небольшая трещина в пластиковой оболочке тяги что и явилось первопричиной — она (трещина) в собранном состоянии закусывала трос — купил, разобрали поменяли на новый
в обычном сервисе цена работы за все (3 раза разбор двери Ж) — 1400р
сама тяга замка (трос ручки двери передней внешней 3С8 837 017 А) по экзисту 393,05р, брал в наличии у дилера (оказалось у 1го из 4-х) около 500р
Как открыть заднюю дверь пассат б6
Действия в чрезвычайных ситуациях
Ежедневные проверки и определение неисправностей
Инструкция по эксплуатации и техническому обслуживанию
Предостережения и правила техники безопасности при выполнении работ на автомобиле
Основные инструменты, измерительные приборы и методы работы с ними
Механическая часть бензиновых двигателей 1,4 л и 1,6 л
Механическая часть бензиновых двигателей 1,8 и 2,0 л
Механическая часть бензиновых двигателей 3,2 и 3,6 л
Механическая часть дизельных двигателей 1,9 и 2,0 л
Система охлаждения
Система смазки
Система питания
Система управления двигателем
Системы впуска и выпуска
Электрооборудование двигателя
Сцепление
Механическая коробка передач
Автоматическая коробка передач
Приводные валы и главные передачи
Подвеска
Тормозная система
Рулевое управление
Кузов
Пассивная безопасность
Система кондиционирования и отопитель
Электросистемы и электросхемы
Толковый словарь
Тема: подскажите пожалуйста, не открывается задняя дверь B6
подскажите пожалуйста, не открывается задняя дверь B6
Ситуация такая, купил Б6 универсала. Продавец сказал задняя дверь не работает, и хрен кто его знает, что с ней. Я по глупости не придал этому значению, так как все остальное работает на 5+ и само состояние авто ОТС.
Машину еще не забрал, и тут вспомнил про дверь ((
Дверь не открывается ни снаружи ни с внутри.
Подскажите, что может быть?
Посмотрел по схеме, на ручку внутри и снаружи стоят разные тросики, на наружной тяга, а внутри тросик. Не могли же они сразу все сломаться или все может быть?
Самая проблема в том, что карту то с закрытой дверью не снять (((
У кого какие есть мнения, поделитесь прошу.
Есть ли на нее отдельный предохранитель? может ли это электроника заблокировать?
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Golf Регистрация 24.08.2008 Адрес Россия, Москва, ВАО Возраст 42 Сообщений 701
| Спасибо: |
| Получено: 53 Отправлено: 0 |
- Просмотр профиля
- Сообщения форума
- Личное сообщение
- Записи в дневнике
- Просмотр статей
Touareg Регистрация 19.06.2011 Адрес Москва Сообщений 2,908
| Спасибо: |
| Получено: 323 Отправлено: 53 |
Сообщение от V.Koch
Добрый день, всем!
Ситуация такая, купил Б6 универсала. Продавец сказал задняя дверь не работает, и хрен кто его знает, что с ней. Я по глупости не придал этому значению, так как все остальное работает на 5+ и само состояние авто ОТС.
Машину еще не забрал, и тут вспомнил про дверь ((
Дверь не открывается ни снаружи ни с внутри.
Подскажите, что может быть?
Посмотрел по схеме, на ручку внутри и снаружи стоят разные тросики, на наружной тяга, а внутри тросик. Не могли же они сразу все сломаться или все может быть?
Самая проблема в том, что карту то с закрытой дверью не снять (((
У кого какие есть мнения, поделитесь прошу.
Есть ли на нее отдельный предохранитель? может ли это электроника заблокировать?
а что личинки на задней двери нет? ключом то можно наверное ее открыть? и наверняка можно отщолкнуть клипсы на пластике сверху (где заканчивается стекло) и добраться до внутренностей.
— Добавлено чуть позже —
а еще один товарищ тут писал, что нужно залесть в багажник через салон, снять знак аварийной остановки и за ним есть лючок с механическим рычагом. за него и открываешь. как-же у вас с б6 все сложно. то ли дело с моим б5+! вставил ключ в личинку, повернул и готово!
Passat B6 — не открывается задняя дверь. Как можно открыть?
не торопись у меня Б5 там дело не в детском замке я пое. ся но открыл 😉 у меня водительская была 🙂 месяц голову выносил . ща в ссылках своих посмотрю
Увеличить
Снимаешь пластикувую крышку которая прикрывает доступ . Потом тянеш ручку и эту бобышку видно уже задача подтянуть её повыше (там риски в которых она сидит .
ВНИМАНИЕ . НЕ УПУСТИ ЕЁ ВНУТРЬ . ТОГДА АВТОГЕН . минимум что обшивку резать .
ПЕРЕД ВСЕМИ ДЕЙСТВИЯМИ с бобышкой НАКИНЬ на троссик петлю из рыболовной лески и затяни узел . ОБЯЗАТЕЛЬНО .
Проще повозится с леской чем потом с дверью и автогеном .
ДВЕРЬ ОТКРЫВАЕТСЯ ТРОССИКОМ И БОЛЬШЕ НЕ ЧЕМ .