ТО у ОД и много негатива.Недолив масла в КПП.

Перед поездкой на Алтай, решил поменять масло и фильтра. Записался у ОД, купил фильтра и поехал.
Масло поменяли, слили с крышки картера как я просил, правда фильтр масляный открутить не могли минут 10. Что сливную пробку что фильтр прикручивали от руки на глазок. Хотя как мне кажется нужен специальный ключ с динамометром и он наверно должен быть у "мастера", но да ладно… В конце прошу проверить ходовую — проверили все ок.
Потом прошу проверить уровень масла в КПП, т.к. есть мысли о недоливе с завода так и не покинули меня, после 1 ТО и заверения мастеров что масло как надо — в уровень. Снова откручивают крышку под левым колесом, лезут туда пальцем, и показывая масло говорят что все ок и нечего переживать. Я проверяю сам и обнаруживаю, что масло то где то там внизу и мизинец надо см на 2 засунуть в контрольное отверстие пока он достанет до масла.
Спрашиваю " — А что не в уровень отверстия мало должно быть?-"
Мастер " — Просто машина на подъемнике поднята, и наклонена назад немного, вот и так кажется, да и если бы был недолив плохо бы включалась верхняя скорость_ "
Я " -Хорошо, тогда опускайте и проверяйте на ровной поверхности -"
Опустили, пришел второй механик, тоже начал убеждать меня что все нормально мамой клянусь и нет таких проблем не у кого с Дастером. Залезли снова на стоячей машине в контрольное отверстие, сказали ну все ок, мы же говорили!
У меня же настроения и времени ругаться не было, надо было собирать вещи и докупать еще разные мелочи и составлять маршрут. Поверил труженикам ОД.
По приезду домой, снова погуглил на тему недолива в коробку. И решил для успокоения себя все снова проверить.
И на след. день поехал к ОД за маслом для КПП, взял 200 мл масла, купил также в аптеке шприц и трубку от капельницы.
На ровной площадке, предварительно замерив рулеткой расстояния на ровно стоящей машине до кромки крыла, открутил перед колесо, обратно выровнив домкрат до состояния "ровно" открутил крышку контрольного отверстия — проверяю: Тажа картина как и на подъемнике у ОД. Матерясь начинаю доливать. Долил почти все 200мл.
Итог: ОД криворукие уроды и ехать к ним желания совсем нет больше, а скорости стали реально лучше переключаться, меньше усилий и третья заходит ровней как и должна. Делайте выводы сами товарищи…
Какие признаки что в мкпп мало масла?
Если в коробке передач недостаточно масла , то это неизбежно приведет к ухудшению смазывания трущихся пар. Завывающий звук во время движения провоцирует тепловое расширение и трение обезжиренных поверхностей. . В этом случае будет достаточно заменить масло в МКПП . Амортизация шестерено
Каковы наиболее вероятные признаки отсутствия масла или пониженного уровня масла в коробке передач?
Признаки низкого уровня жидкости в коробке передач :
Пробуксовка при переключении передач (для АКПП) Ручка переключения передач включается тяжело Колебания при переключении ручки короб
Как понять что проблемы с мкпп?
- Отсутствие отклика
- Воющий, гудящий или жужжащий звук .
- Скрежет или тряска .
- Сигнальная лампа «Проверить двигатель» .
- Протечка жидкости .
- Прихватывание муфты сцепления .
- Соскакивание с передачи .
- Шум на нейтральной передаче .
Как понять что в коробке нету масла?
- ярко выраженный шум в процессе движения по дороге, усиливающийся при переключении передач;
- отсутствие возможности включения какой-либо одной передачи или нескольких передач;
- затруднения при включении передач;
Как ведет себя АКПП при недостатке масла?
- ТС хуже управляется;
- из трансмиссии доносятся нехарактерные звуки;
- авто хуже реагирует на переключение передач.
Каковы наиболее вероятные признаки отсутствия масла или пониженного уровня масла в коробке передач?
Признаки низкого уровня жидкости в коробке передач :
Пробуксовка при переключении передач (для АКПП) Ручка переключения передач включается тяжело Колебания при переключении ручки коробки
Что будет если не долить масло в коробку?
Следствием этого будут снижение давления в системе управления, плохой отвод тепла из АКПП , ухудшение смазки трущихся элементов. Эксплуатация автомобиля со вспененным маслом в АКПП быстро выведет коробку из строя.
Что будет если мало масла в мкпп?
Низкий уровень и грязное масло в коробке могут повредить её. Специалисты говорят, что для правильной работы трансмиссии необходимо доливать масло строго по уровню. Если его будет мало , то вероятен перегрев – самый худший враг коробки переда
Как проявляется недостаток масла в АКПП?
При эксплуатации авто с недостаточным уровнем масла в АКПП , проявляются следующие симптомы: ТС хуже управляется; из трансмиссии доносятся нехарактерные звуки; авто хуже реагирует на переключение переда
Как понять что пора менять масло в коробке?
Эксперты рекомендуют менять трансмиссионное масло каждые 100 000 км пробега или через 7 лет стандартного использования авто, в зависимости от того, что наступает раньше. Если Ваша машина подвергается частым нагрузкам, а условия эксплуатации оставляют желать лучшего, менять масло нужно каждые 60 000 -70 000 км.
Как долить масло в мкпп?
Подлив или в замена масла механической коробке передач может быть осуществлено через сапун или через маслосливное отверстие (в него также вставляется шланг с воронкой или же заливается при помощи специального шприца) соответственно, используя эстакаду, подъемник или обычную гаражную «яму
Как ведет себя коробка без масла?
- из-за боковых вибраций раскрученного вала разбило опорные подшипники
- Из-за масляного голодания стерлись зубья на первой передачи
- Кариес поразил и промежуточный вал пятой передачи, очень много зубов выпало из-за отсутствия кальция)
Как определить износ синхронизатора?
- Произвольное выключение какой-либо из передач;
- Резкий шум в момент переключения скорости;
- Затрудненное включение передачи;
- Нечеткое включение передачи или невозможность ее включения.
Как понять что умерла коробка?
- ощутимая вибрация по кузову во время или начале движения;
- нехарактерные коробке стуки, скрежет, запах гари;
- пробуксовка;
- залипание или задержка переключения передачи, полное отсутствие одной/нескольких передач;
- check на панели приборов;
- полный стоп авто.
Как понять что неисправна МКПП?
- шум коробки передач;
- затрудненное включение передач;
- самопроизвольное выключение передач;
- подтекание масла.
Как определить проблемы с коробкой передач?
- Отсутствие отклика
- Воющий, гудящий или жужжащий звук .
- Скрежет или тряска .
- Сигнальная лампа » Проверить двигатель» .
- Протечка жидкости .
- Прихватывание муфты сцепления .
- Соскакивание с передачи .
- Шум на нейтральной передаче .
Как должна переключаться мкпп?
1. Должно произойти переключение передач с 1 на 2, со 2 на 3 и с 3 на ПП (повышающую передачу) и моменты переключения должны соответствовать числу оборотов двигателя и скорости автомобил
Почему не переключается скорость на механике?
Не переключаются передачи или КПП включается с трудом. Такое явление возможно из-за износа шестеренок, синхронизатора или выхода из строя других деталей коробки. . Кроме того, причиной подобных явлений может также быть износ шестеренок, подшипников, шлицевых соединений.
Насколько критичен небольшой недолив масла в МКПП?
Фонариком посвети, может масло рядом. Машину домкратил со стороны заливочной пробки?
#3 LostSoul
- Пол: Мужской
- Город: Москва , Куркино / Химки
- Интересы: Котэ и Гольфэ
Ездил вообще без масла хрен знает скока.
То есть палец, засунутый в заливную пробку масла не чувствовал.
Свистеть тока начала на 5 и потом 4 передаче.
Тфу тфу тфу три раза чтоб не сглазить.
Потом залил литр оригинального масла ( больше не купил, не знал что так всё плохо ).
Ездил на литре — ничё не свистело было нормально. Правда плохо разгонялась.
Недавно слил этот литр и залил 2 литра оригинального.
Масло текло из всех сальников водопадом и ИМХО осталось его там тот-же литр.
Машинка так уже 40 тыщ прошла за 3 года. Пока живая.
Быстрый ответ: Что будет если мало масла в мкпп?
Если в коробке передач недостаточно масла, то это неизбежно приведет к ухудшению смазывания трущихся пар. Завывающий звук во время движения провоцирует тепловое расширение и трение обезжиренных поверхностей. … В этом случае будет достаточно заменить масло в МКПП. Амортизация шестеренок.
Как понять что мало масла в МКПП?
Необходимость замены масла в механической коробке передач (МКПП): признаки
- ярко выраженный шум в процессе движения по дороге, усиливающийся при переключении передач;
- отсутствие возможности включения какой-либо одной передачи или нескольких передач;
- затруднения при включении передач;
Как понять что нужно менять коробку передач?
10 признаков неисправной трансмиссии
- Скрежет или тряска
- Сигнальная лампа «Проверить двигатель» …
- Протечка жидкости …
- Прихватывание муфты сцепления …
- Соскакивание с передачи …
- Шум на нейтральной передаче …
- Запах гари …
- Не включается передача …
Как понять что нужно менять масло в коробке?
Есть несколько симптомов, которые могут сообщать о том, что масло требует замены или доливки:
- становится сложнее попасть в передачу;
- слышны посторонние звуки;
- в рычаге переключения чувствуются вибрации;
- на высоких передачах коробка-автомат начинает издавать воющий звук.
Как проверить уровень масла в механической коробке передач?
Как правило, если речь идет о механической коробке передач, отдельного щупа для проверки уровня масла в такой трансмиссии нет. При этом для того, чтобы определить уровень масла в МКПП, потребуется открутить специальную пробку контрольного отверстия, которая находится в боковой части картера КПП.
Как проверить масло в коробке передач механической?
Как проверить уровень трансмиссионного масла в механической коробке передач:
- Припаркуйте свой автомобиль на ровной горизонтальной поверхности. …
- Убедитесь, что с момента выключения двигателя прошло минимум 2 минуты, так что масло не циркулирует и находится на дне масляного поддона.
Какое масло заливать в коробку передач газели?
На практике же большинство автолюбителей заливают в свои авто ТМ марки «Castrol 75w-140», «Total 75W-80». Последняя марка жидкости является самой распространенной при покупке для замены ТМ в КПП «Газели».
Какое масло лучше залить в коробку на зиму?
Самым универсальным считается масло с индексом 80W-90, a 75W-90 подходит даже для самых сильных морозов. В КПП переднеприводных автомобилей марки ВАЗ рекомендуется применять трансмиссионные масла классов GL-4 или GL-4/5 по API , с вязкостью SAE 75W-80, SAE 80W-85, SAE 80W-90.
Как определить проблемы с коробкой передач?
Симптомы неисправности автоматической коробки передач
- ощутимая вибрация по кузову во время или начале движения;
- нехарактерные коробке стуки, скрежет, запах гари;
- пробуксовка;
- залипание или задержка переключения передачи, полное отсутствие одной/нескольких передач;
- check на панели приборов;
- полный стоп авто.
Каковы наиболее вероятные признаки отсутствия масла или пониженного уровня масла в коробке передач?
Признаки низкого уровня жидкости в коробке передач:
Пробуксовка при переключении передач (для АКПП) Ручка переключения передач включается тяжело Колебания при переключении ручки коробки
Что будет если долго не менять масло в коробке?
Если учесть, что большинство автомобилей эксплуатируются в городах, а условия такой эксплуатации являются тяжелыми, становится понятно, что без замены трансмиссионного масла к окончанию гарантии на новый автомобиль ресурс АКПП будет заметно сокращен или даже практически полностью исчерпан.