Ремонт блока управления светом Lcm

- Гость
#5 edby
#6 Guest__*

- Гость
#7 edby
#8 Guest__*

- Гость
#9 edby
#10 Guest__*

- Гость
#11 edby
Есть такой транзистор ! Пойду выпаивать. От нас каждое четное число идет поезд к вам, в пути 44 часа, можно (лучше) провобником. Позвони мне 89181566464 , жду твоего звонка, а то к компу подходить некогда.
#12 LVA
#13 Guest__*

- Гость
Есть такой транзистор ! Пойду выпаивать. От нас каждое четное число идет поезд к вам, в пути 44 часа, можно (лучше) провобником. Позвони мне 89181566464 , жду твоего звонка, а то к компу подходить некогда.
Это номер сотового МТС Джинс, попробуй набрать с сотового, если не получиться, напиши свой номер, желательно сотовый. +79181566464 -так мне звонят с любых мобильных. В личку не получилось, Я не зарегистрировался.
Ремонт блока LCM II

Случилось так что заглушил авто а горит дальняя правая фара… Это болезнь е39 ранних годов… проблема в блоке LCM.
LCM II
На днях был на малиновке где и хотел приобрести данный блок… ценник 50$ как и у наших… походив по рынку зашел в точку моторлэнда там дали мне блок LCM ll сказали что у меня такой…

но как оказалось это был с е38 94г… фишки у них что по центру разные… но об этом я узнал уже когда хотел его поставить… назад везти проблематично… поискав про ремонт их решил перепаять просто ключ с одного на другой… номера оказались разные… но выбора особо не было… разобрал один и второй взялся за паяльник 10 минут и все готово…
Схема ключей LCM
Маркировка ключей
Донор
Тут уже нету ключа нужного
Е39
Донор
Уже пациент на месте
внутри моего было все в пыли. Почистил, перепаял, собрал все назад и вуаля все работает.
Ну а вот и виновник
Труп =(
Как прозвонить блок lcm 2
Имел такую проблему, в жару переставали работать поворотники, как похолодает все нормально. Зимой вообще проблем не было, но весной уже не слишком жаркая погода приводи к отказу. Как я заметил потом сами лампы работают, но не отображаются на панели и не щелкает реле. LCM не определялся компом.
В WDS посмотрел как связаны приборка и блок управления светом, оказалось одной шиной K-line. Прозвонив её от приборки до LCM проблему не нашел, начал копаться внутри блока. Контакт приходил к микросхеме ELMOS.
Для начала я попытался заменить емкости рядом с микросхемой, но не к чему это не привело и я вернул родные обратно. Попробовал подключить открытый блок к машине с включенными поворотниками и полить микросхему из перевернутого балона со сжатым воздухом, что бы ее заморозить и через несколько секунд поворотники защелкали и блок стал определяться в системе. Решил перепаять эту микруху.
Первый раз я ее попытался отмыть от лака ацетоном и прогреть строительным феном, хватило дня на 3, после снова перестало работать.
Второй раз я решил полностью отпаять микросхему, и припаять ее на место. С тех пор прошло две недели, блок работает исправно.
К сожалению не делал фото, но может кому нибудь поможет. Когда искал по форуму почему не работает, натыкался на подобные случаи, где решали проблему тупо заменой блока, прошивкой вин и т.д., но лень двигатель прогресса.
Замена блока LCM, Проблемы при замене блока LCM
Miyagy
![]()
Просмотр профиля
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.2.2010
Из: Москва
sas
![]()
Просмотр профиля
Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный
Miyagy
![]()
Просмотр профиля
Новичок
Сообщений: 7
Регистрация: 7.2.2010
Из: Москва
arshak.b
![]()
Просмотр профиля
Пользователь
Сообщений: 1091
Регистрация: 29.9.2009
Из: Владикавказ-Спб
Менял себе. Купил б/у и поставил — всё работает, единственное рядом с суточным пробегом загорится красная точка. Через неделю (электрик в отпуске был) прописали текущий пробег автомобиля с щитка приборов и точка погасла.
Добавлено через 2 минут:
Лучше со старым блоком в руках искать, так как их несколько видов. Я еле нашёл, разница в номере была в одной букве.
sas
![]()
Просмотр профиля
Сообщений: 4182
Регистрация: 13.1.2007
Из: Мурманск, МО Долгопрудный