Как снять подголовник опель инсигния
Перейти к содержимому

Как снять подголовник опель инсигния

  • автор:

Снятие активного подголовника для установки вешалки под верхнюю одежду

Давно планировал приобрести себе вешалку для вещей, которая крепится к направляющим подголовника, с задней стороны переднего сидения. Выбор на рынке такого добра огромный, выбрал понравившийся экземпляр и приступил к установке. Пытаясь установить вешалку мне пришлось столкнутся с некоторыми трудностям снятия подголовника:
1. Подголовники просто так не вытаскиваются из направляющих.
2. Вытащив подголовники на пути встаёт трос управления активными подголовниками.

Ну а теперь собственно решение всех проблем

1 Ну раз подголовники не вытаскиваются из сидушки значит в направляющих есть стопор, победив который подголовники должны снятся, без особых проблем и по всей видимости решение под пластиковым кольцом

Фото в бортжурнале Opel Astra J

Повернув пластмассовое кольцо, против часовой стрелки, снимаем его с направляющей и поднимаем вверх

Фото в бортжурнале Opel Astra J Фото в бортжурнале Opel Astra J

Отогнув немного обшивку сидений находим металлическое колечко, в направляющей, которое и является ключом к снятию подголовника.

Цепляемся за это колечко крючком или тонкой отвёрткой и отводим его немного в сторону и усё стопор разблокирован и подголовники можно вытаскивать из сидений. Да и ещё, стопоры стоят в обоих направляющих поэтому при снятии подголовников нужно одновременно потянуть за данное колечко в обоих направляющих.

Фото в бортжурнале Opel Astra J

Первая преграда пройдена, вытащив подголовник из сидушки я увидел тросс

Фото в бортжурнале Opel Astra J

Тут я и понял что, следующее препятствие именно он, как его снять ничего не приходило в голову. За советом и помощью я решил обратится к Дилеру. На удивление помочь мне не смогли ни менеджеры ни мастера на приёмке, ни сотрудники отдела поставок и запчастей ни мастер по доп оборудованию, вообшем ни кто 🙂 Единственное кто попытался мне помочь так это мастер по гарантии, который пообещал отправить запрос в GM, для получения рекомендаций по снятию подголовников. Вообщем от дилера я уехал ни с чем, единственное что осталось у меня в руках так это вот такая схема, которую я взял в отделе запчастей 🙂

Запчасти на фото: 2261825. Фото в бортжурнале Opel Astra J

Ждать когда придёт ответ от ЖМ я не стал и решил дальше разбираться во всём самому, так как не хотел останавливаться на половине пути. После не продолжительного мозгового штурма я понял, что собака зарыта внутри сидушке а значит нужно как то попасть под её обшивку. Первое что пришло в голову это отогнуть обшивку задней спинки что я и сделал отстегнув её снизу

Фото в бортжурнале Opel Astra J

Задрав общивку спинки я обнаружил некий механизм который и приводит в действие активный подголовник, в случае ДТП

Фото в бортжурнале Opel Astra J

Вытащив бочонок из пластикового механизма я освободил тросик и легко вытащил подголовник вместе с ним из сидушки

Фото в бортжурнале Opel Astra J Фото в бортжурнале Opel Astra J Фото в бортжурнале Opel Astra J

Установив крепление вешалки на штоки подголовника
собрал всё на место в обратном порядке

ЗЫ: Кстати вот как выдвигается активный подголовник в случае срабатывания системы безопасности при ДТП.

Фото в бортжурнале Opel Astra J Фото в бортжурнале Opel Astra J

Да и ещё, при выборе вешалки, обращайте внимание на наличие подходящей переходной втулки, которые есть в наборе к ней, не во всех комплектах есть та втулка которая подходит для наших подголовников, хотя может быть написано что вешалка подходит для всех типов подголовников. Вот фото на котором видно что, нужной втулки в наборе нет:( а это говорит о том что нужно будет что то колхозить либо искать другой вариант.

Фото в бортжурнале Opel Astra J Фото в бортжурнале Opel Astra J

Ну а чтобы быть на 100% уверенным в том что вешалка подойдет, покупаете вариант который не требует снятия подголовников и имеет универсальный механизм крепления, который подойдёт действительно хоть куда, не зависимо от толщины штока.

Как снять подголовник опель инсигния

Как снять подголовник на опель инсигния — ТехАвтоПортал

каркасу сиденья при

Далее слегка приподняв заднюю часть сиденья вместе с салазками слегка тяните назад и вверх, передние части салазок держатся за поверхность пола с помощью крючкообразных креплений, и при данной манипуляции они должны освободится.

опель инсигния как снять подголовник

Теперь освобождаете боковые пластиковые накладки а так же ремень безопасности с пиро-патроном крепятся к каркасу сиденья при помощи одного винта. Потребуется запастись ключами разных размеров для внутренних головок звездообразной формы. Форму можно посмотреть открыв капот — винты которые держит верхнюю часть бампера.

ни опель инсигния как

опель инсигния как снять подголовник

Для снятия подголовника нужно слегка надавить на обшивку сиденья в месте захода в неё штырей подголовника. Далее вы увидите пластиковые втулки, а на них металлические кольца.

На удивление помочь мне

Нужно будет поддеть кольцо отверткой и вынуть. Цепляемся за это колечко крючком или тонкой отвёрткой и отводим его немного в сторону и усё стопор разблокирован и подголовники можно вытаскивать из сидений.

опель инсигния как снять подголовник

Да и ещё, стопоры стоят в обоих направляющих поэтому при снятии подголовников нужно одновременно потянуть за данное колечко в обоих направляющих. Первая преграда пройдена, вытащив подголовник из сидушки я увидел тросс Тут я и понял что, следующее препятствие именно он, как опель инсигния как снять подголовник снять ничего не приходило в голову. За советом и помощью я решил обратится к Дилеру.

опель инсигния как снять подголовник

На удивление помочь мне не смогли ни менеджеры ни опель инсигния как снять подголовник на приёмке, ни сотрудники отдела поставок и запчастей ни мастер по доп оборудованию, вообшем ни кто: Единственное кто попытался мне помочь так это мастер по гарантии, который пообещал отправить запрос в GM, для получения рекомендаций по снятию подголовников. Вообщем от дилера я уехал ни с чем, единственное что осталось у меня в руках так опель инсигния как снять подголовник вот такая схема, которую я взял в отделе запчастей: Ждать когда придёт ответ от ЖМ я не стал и решил дальше разбираться во всём самому, так как не хотел останавливаться на половине пути.

После не продолжительного мозгового штурма я понял, что собака зарыта внутри сидушке а значит нужно как то попасть под её обшивку.

Тема: Как снять передние подголовники? (С)

Местный Астравод _Ilay_ на верном путиРегистрация 17.06.2010 Адрес Sobyansk Сообщений 208 Спасибо 6 / 0

Как снять передние подголовники? (С)

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном путиРегистрация 13.05.2010 Адрес Москва Сообщений 4,157 Спасибо 3 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Участник Начинающий Астравод R@D на верном путиРегистрация 14.05.2010 Сообщений 45 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Новичок Новичок Роман 29 на верном путиРегистрация 18.03.2011 Сообщений 3 Спасибо 0 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Новичок Новичок Роман 29 на верном путиРегистрация 18.03.2011 Сообщений 3 Спасибо 0 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Магистр АСТРАномии sgrec на верном путиРегистрация 13.05.2010 Адрес Москва Сообщений 4,157 Спасибо 3 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Заслуженный Астравод BorisTTT на верном путиРегистрация 18.06.2008 Адрес MURMANSK Сообщений 817 Спасибо 0 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Новичок Новичок Роман 29 на верном путиРегистрация 18.03.2011 Сообщений 3 Спасибо 0 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Опытный Астравод SERG71 на верном путиРегистрация 10.08.2010 Адрес nekf Сообщений 276 Записей в дневнике 7 Спасибо 0 / 0
Сообщение от Роман 29

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

. можно просто Саша;) Опытный Астравод Alex LKMF на верном путиРегистрация 22.06.2008 Адрес (приМКАДыш:) Возраст 38 Сообщений 409 Спасибо 3 / 1
-=-=-=-=-=-=-=-=-OPEL Astra J Fresco 1.6T AT Cosmo + Premium-=-=-=-=-=-=-=-=-

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Опытный Астравод c4x.K@3@K на верном путиРегистрация 07.07.2010 Возраст 51 Сообщений 446 Спасибо 0 / 0
Сообщение от Alex LKMF

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Магистр АСТРАномии Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев? Falkon Брежнев?Falkon Брежнев?Регистрация 27.06.2009 Адрес Поволжье Сообщений 3,287 Спасибо 12 / 1
Сообщение от SERG71

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Астравод Tim474 на верном путиРегистрация 16.05.2011 Адрес г.Междуреченск Кем.обл Сообщений 169 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном путиРегистрация 21.12.2010 Сообщений 897 Спасибо 0 / 0
Сообщение от Tim474

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Астравод Tim474 на верном путиРегистрация 16.05.2011 Адрес г.Междуреченск Кем.обл Сообщений 169 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Заслуженный Астравод ASTR Ю.К. на верном путиРегистрация 21.12.2010 Сообщений 897 Спасибо 0 / 0
Сообщение от Tim474

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Астравод romull на верном путиРегистрация 14.11.2010 Адрес москва Сообщений 169 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Астравод romull на верном путиРегистрация 14.11.2010 Адрес москва Сообщений 169 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Бакалавр АСТРАномии alt=»Butcher матерый звездун» /> alt=»Butcher матерый звездун» />Регистрация 30.01.2008 Адрес Москва/Зеленоград Сообщений 2,139 Спасибо 23 / 7

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Заслуженный флудер barabek на верном путиРегистрация 28.04.2010 Сообщений 5,285 Спасибо 2 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Участник Астравод ДимASTRAнт на верном путиРегистрация 09.07.2011 Адрес Нижний Тагил Сообщений 78 Спасибо 1 / 1
Сообщение от romull

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Опытный Астравод Verh на верном путиРегистрация 01.04.2011 Адрес Kiev Сообщений 263 Спасибо 1 / 0

Пан мав час та натхнення (С)
вобщем было время, решил попробывать снять подголовник, малой когда едет в кресле, то подголовник ему обзор перекрывает.

Сам подгловник снимается легко, даже в одиночку (при условии наличия двух рук )
шаг 1, провернуть пластиковые штучки, тут уже много раз описан.
шаг 2, поддеть обивку сидушек, нажать на металическое ушко (на фотке стрелочкой) и одновременно потянуть подголовник. сначала делал
с левой стороны потом с правой
.13102011523.jpg

шаг 3.
На заводе забыли какойто кусок провода который идет к подголовнику (красным выделил на фото). В ВАЗах такого нет, поэтому и тут он явно лишний. Его акуратно кусачками чик. и все, подголовник отсоеденен

Пы.Сы. Шаг 3 сам не тестировал. ээээ. мммм. кусачек под рукой не оказалось
если кто сделает — отпишитесь, будем знать кто у нас самый. интелектуальный ))

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Домашняя страница
  • Просмотр статей

Верхом на звезде Заслуженный Астравод BigViking на верном путиРегистрация 27.09.2011 Адрес Химки Возраст 55 Сообщений 977 Спасибо 12 / 4

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Астравод AleksandrFS на верном путиРегистрация 18.01.2010 Адрес Москва Возраст 38 Сообщений 115 Спасибо 0 / 0

видео как активный подголовник в Астре выстреливает (в самом конце видео!)

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Новичок Новичок

milbav на верном путиРегистрация 30.07.2008 Адрес Лобня Возраст 39 Сообщений 22 Спасибо 0 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Опытный Астравод Verh на верном путиРегистрация 01.04.2011 Адрес Kiev Сообщений 263 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Опытный Астравод anatolРегистрация 01.11.2011 Адрес СВАО Сообщений 263 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Домашняя страница
  • Просмотр статей

VAG in da club Бакалавр АСТРАномии s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковш s_phoenix большой ковшs_phoenix большой ковшРегистрация 21.10.2010 Адрес Москва, СВАО Сообщений 1,018 Спасибо 1 / 0

  • Просмотр профиля
  • Сообщения форума
  • Личное сообщение
  • Записи в дневнике
  • Просмотр статей

Местный Магистр АСТРАномии aleksavvin на верном путиРегистрация 01.12.2011 Адрес Новосибирск Возраст 51 Сообщений 2,536 Спасибо 1 / 0
Сообщение от Verh

Пан мав час та натхнення (С)
вобщем было время, решил попробывать снять подголовник, малой когда едет в кресле, то подголовник ему обзор перекрывает.

Сам подгловник снимается легко, даже в одиночку (при условии наличия двух рук )
шаг 1, провернуть пластиковые штучки, тут уже много раз описан.
шаг 2, поддеть обивку сидушек, нажать на металическое ушко (на фотке стрелочкой) и одновременно потянуть подголовник. сначала делал
с левой стороны потом с правой
.Вложение 96323

шаг 3.
На заводе забыли какойто кусок провода который идет к подголовнику (красным выделил на фото). В ВАЗах такого нет, поэтому и тут он явно лишний. Его акуратно кусачками чик. и все, подголовник отсоеденен

Пы.Сы. Шаг 3 сам не тестировал. ээээ. мммм. кусачек под рукой не оказалось
если кто сделает — отпишитесь, будем знать кто у нас самый. интелектуальный ))

Как снять подголовник на опель инсигния — ТехАвтоПортал

каркасу сиденья при

Далее слегка приподняв заднюю часть сиденья вместе с салазками слегка тяните назад и вверх, передние части салазок держатся за поверхность пола с помощью крючкообразных креплений, и при данной манипуляции они должны освободится.

опель инсигния как снять подголовник

Теперь освобождаете боковые пластиковые накладки а так же ремень безопасности с пиро-патроном крепятся к каркасу сиденья при помощи одного винта. Потребуется запастись ключами разных размеров для внутренних головок звездообразной формы. Форму можно посмотреть открыв капот — винты которые держит верхнюю часть бампера.

ни опель инсигния как

опель инсигния как снять подголовник

Для снятия подголовника нужно слегка надавить на обшивку сиденья в месте захода в неё штырей подголовника. Далее вы увидите пластиковые втулки, а на них металлические кольца.

На удивление помочь мне

Нужно будет поддеть кольцо отверткой и вынуть. Цепляемся за это колечко крючком или тонкой отвёрткой и отводим его немного в сторону и усё стопор разблокирован и подголовники можно вытаскивать из сидений.

опель инсигния как снять подголовник

Да и ещё, стопоры стоят в обоих направляющих поэтому при снятии подголовников нужно одновременно потянуть за данное колечко в обоих направляющих. Первая преграда пройдена, вытащив подголовник из сидушки я увидел тросс Тут я и понял что, следующее препятствие именно он, как опель инсигния как снять подголовник снять ничего не приходило в голову. За советом и помощью я решил обратится к Дилеру.

опель инсигния как снять подголовник

На удивление помочь мне не смогли ни менеджеры ни опель инсигния как снять подголовник на приёмке, ни сотрудники отдела поставок и запчастей ни мастер по доп оборудованию, вообшем ни кто: Единственное кто попытался мне помочь так это мастер по гарантии, который пообещал отправить запрос в GM, для получения рекомендаций по снятию подголовников. Вообщем от дилера я уехал ни с чем, единственное что осталось у меня в руках так опель инсигния как снять подголовник вот такая схема, которую я взял в отделе запчастей: Ждать когда придёт ответ от ЖМ я не стал и решил дальше разбираться во всём самому, так как не хотел останавливаться на половине пути.

После не продолжительного мозгового штурма я понял, что собака зарыта внутри сидушке а значит нужно как то попасть под её обшивку.

Как снять подголовник — OPEL VECTRA C — Форум Opel

Для снятия

Для снятия подголовника нужно слегка надавить на обшивку сиденья в месте захода в неё штырей подголовника. Далее вы увидите пластиковые втулки, а на них металлические кольца. Нужно будет поддеть кольцо отверткой и вынуть.

Первая преграда пройдена

Для того, чтобы полностью вытащить подголовник потребуется расчехлить спинку, так как внутри одного из как снять подголовники на опель инсигния подголовника есть тросик, который крепится внутри спинки сиденья. Бонн, Opel Insignia Ознакомьтесь с инструкцией выше, без снятия троса к сожалению его снять нельзя, если вы об. Volkswagen Golf А где можно увидеть картинку изображения?

Бонн, Opel Insignia. Ну а теперь собственно решение всех проблем 1 Ну раз подголовники не вытаскиваются из сидушки значит в направляющих есть стопор, победив который подголовники должны снятся, без особых проблем и по всей видимости решение под пластиковым кольцом Повернув пластмассовое кольцо, против часовой стрелки, снимаем его с направляющей и поднимаем вверх Отогнув немного обшивку сидений находим металлическое колечко, в направляющей, которое и является ключом к снятию подголовника.

как снять подголовники на опель инсигния

Цепляемся за это колечко крючком или тонкой отвёрткой и отводим его немного в сторону и усё стопор разблокирован и подголовники можно вытаскивать из сидений. Да и ещё, стопоры стоят в обоих направляющих поэтому при снятии подголовников нужно одновременно потянуть за данное колечко в обоих направляющих.

как снять подголовники на опель инсигния

Первая преграда пройдена, вытащив подголовник из сидушки я увидел тросс Тут я и понял что, следующее препятствие именно он, как его снять ничего не приходило в голову.

За советом и помощью я решил обратится к Дилеру.

На удивление помочь мне не смогли ни менеджеры ни мастера на приёмке, ни сотрудники отдела поставок и запчастей ни мастер по доп оборудованию, вообшем ни кто: Единственное кто попытался мне помочь так это мастер по гарантии, который пообещал отправить запрос в GM, для получения рекомендаций по снятию подголовников.

Вообщем от дилера я уехал ни с чем, единственное что осталось у меня в руках как снять подголовники на опель инсигния это вот такая схема, которую я взял в отделе запчастей: Ждать когда придёт ответ от ЖМ я не стал и решил дальше разбираться во всём самому, так как не хотел останавливаться на половине пути.

Как снять подголовник опель инсигния

Комментарии к теме Снятие подголовников Opel Insignia

Здравствуйте Можете пожалуйста ответить? у меня проблема такая. после замены подушек и амортизаторов (задние) машина прыгает как козел на неровностях. в чем может быть проблема? может это быть из за датчиков.

купил ниссан . сам народная пословица. эти уроды японские токо числятся японскими неисправности как на недоделанных ИЖ ГАЗ ГАЗмясочка и прочаяя .

Классные тест-драйвы у Павла Блюденова. Рассказывает грамотно и преподносит на понятном человеку языке.

судя по внешнему и внутреннему виду, автомобиль относительно новый, и уже менять рейку. Вот она российская сборка.

ну наконец-то железяки, только было бы неплохо побольше подробностей, а то ты про снятие защиты расказываеш про каждый болтик, а ремень гидроусилителя снимаеш одной рукой

что за ерунда если там не будет зазора то как ты всунеш шрус со стопорным кольцом интересно мне знать

Демонтаж направляющих подголовников. фотоотчёт

Демонтаж направляющих подголовников. фотоотчёт

Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Буду рад если моя инфа кому то пригодится, удачи.

вот, сабж, собственно. Потребовалось загрузить много барахла и возникло желание сложить задние сидухи, но на одном из них подголовник, точнее одна из его палок, закисла в крепеже и не хочет выниматься. Пытался даже рывком выдергивать его — одна палка освободилась, вторая хрен там. Попытки крутить ее вокруг своей оси ничего не дали (еще бы, там же защипки по бокам). Пластиковые стопоры сняты, вроде ничего не должно держать. Как вынуть это заразу, да так, чтобы потом ее можно было потом использовать дальше? Тяпнуть болгаркой не предлагать

Здесь и так множества вариантов не видно. Попрыскай внутрь WD-40, а потом, подложив что-нибудь твердое на торец спинки, плоскогубцами, как рычагом, по миллиметру приподнимай. Должна пойти

А там точно ничего нажать не надо, а то на Вехах стопор есть А вообще попробуй туда ВДшки брызнуть, может одумается?

Ну, а она хоть шевелится ? Или на глушняк ?

А там точно ничего нажать не надо, а то на Вехах стопор есть А вообще попробуй туда ВДшки брызнуть, может одумается?

стопор есть, я его аж вынул, чтобы не мешался. Как не пыжился, навоз и ныне там

вот, сабж, собственно. Потребовалось загрузить много барахла и возникло желание сложить задние сидухи, но на одном из них подголовник, точнее одна из его палок, закисла в крепеже и не хочет выниматься. Пытался даже рывком выдергивать его — одна палка освободилась, вторая хрен там. Попытки крутить ее вокруг своей оси ничего не дали (еще бы, там же защипки по бокам). Пластиковые стопоры сняты, вроде ничего не должно держать. Как вынуть это заразу, да так, чтобы потом ее можно было потом использовать дальше? Тяпнуть болгаркой не предлагать

Хрен знает почему, но подголовники действительно вылезают хреново. Чем холоднее, тем хуже. Вытащил, пытаюсь воткнуть — идет с напрягом. Один еще ничего, а второй ни в какую. Заходить не хочетМожет задний с передним перепутан (только гипотеза). В общем, загадка

Какое состояние железок уже снятого подголовника?Как снял стопоры? Насколько я понимаю вынул кнопку а саму пластмассовую трубку не вынимал?Как вариант можно немного разобрать крепление обивки в подходящем месте (при сборке железные колечки меняются на пластиковые стяжки), запустить под губку руку и выяснить, не нарос ли на конце железного штыря набалдашник из ржавчины (слабо в это верится), приложиться туда молотком или на худой конец срезать на пластмассовой трубке внутренние защелки и вынуть подголовник вместе с ней.ЗЫ: думаю у тебя таки что то с фиксатором — нечему там больше застревать

вот, сабж, собственно. Потребовалось загрузить много барахла и возникло желание сложить задние сидухи, но на одном из них подголовник, точнее одна из его палок, закисла в крепеже и не хочет выниматься. Пытался даже рывком выдергивать его — одна палка освободилась, вторая хрен там. Попытки крутить ее вокруг своей оси ничего не дали (еще бы, там же защипки по бокам). Пластиковые стопоры сняты, вроде ничего не должно держать. Как вынуть это заразу, да так, чтобы потом ее можно было потом использовать дальше? Тяпнуть болгаркой не предлагать

Чтото со стопорами. Пластиковые колечки, нажать надо. Видимо один из них не идет. Закиснуть не могло ни как — откуда у тебя там в СИДЕНЬЕ ржа . Да и они никелерованные по моему

Така же фигня, фиг знает у меня еще от немца досталась с уже выломанным фиксатором, и так фигово достаются подголовники, лишний раз хрен будешь их выдергивать. Даже не вставляю их, валяются в багажнике

у соседнего подголовника железки идеальные, ржи нет. А снимал пластиковую поперечную хреновинку, на которую по идее и положено нажимать при снятии подголовника. Подцепил отверткой и выдернул ее нафиг. А закисло действительно капитально, пытался ухватить за железку газовым ключом и постучать по нему снизу — хрен там, не идет. Кто-нибудь в курсе, где можно добыть схему этих фиксаторов, чтобы не ломать вслепую?

подголовник в максимально погруженном состоянии или возмщжно его еще глубже поставить, т.е. сдвинуть его с того места и попытаться вытащить после.С ВД, я думаю не увлекайся — забрызгаешь обивку сидения.Ещё как вариант снять сидение, принести домой или не снимая в тёплом гараже сгореть его и попробовать вытащить подголовник.

подголовник в максимально погруженном состоянии или возмщжно его еще глубже поставить, т.е. сдвинуть его с того места и попытаться вытащить после.С ВД, я думаю не увлекайся — забрызгаешь обивку сидения.Ещё как вариант снять сидение, принести домой или не снимая в тёплом гараже сгореть его и попробовать вытащить подголовник.

глубже никак, до упора уже. ВДшку пока не лил, стремно сидуху загадить. А насчет сгореть его — такие мысли уже приходили в голову со зла Диваны вообще кульно горят, это я тебе точно говорю! Мечта туриста, только тяжелые сцуки!

налил ВДшки, теперь этот гребаный стержень чуть-чуть люфтит вверх-вниз, но не выскакивает. Такое ощущение, что что-то его там снизу держит. с полмиллиметра свободного люфта есть — но никуда больше ни-ни. А как снять обшивку со спинки? Спинка задней сидухи, со стороны пассажира, та которая большая. С передними более менее ясно — скинул зацепки и вперед, а с задними как?

у соседнего подголовника железки идеальные, ржи нет. А снимал пластиковую поперечную хреновинку, на которую по идее и положено нажимать при снятии подголовника. Подцепил отверткой и выдернул ее нафиг.

Прикрепленные изображения

+1, застрял фиксаторпосмотри так ли ты отжимаешь посмотрев на фиксатор в дырку от другого снятого подголовникаоднако как вариант красный фиксатор на картинке из предыдущего поста мог как-либо отломаться и не нажимаетсяразбирать это как последний метод — все равно пластиковая трубка в которую вставляется стержень не вынимается из сиденья, пока стержень не вынешь — ее защелки не нажать будет, только если их срезать. Разбирается сидуха просто (правда у меня родео и спинка цельная) — выдрать пистоны крепящие обивку пола багажника с задней стороне спинки, отвинтить горизонтальную железную планку, сама обивка крепится колечками к железному листу за зашитые по краям тряпки железные пруты

+1, застрял фиксаторпосмотри так ли ты отжимаешь посмотрев на фиксатор в дырку от другого снятого подголовника

Фиксаторы, скорее всего, здесь непричем. Повторяю, вытащил подголовник, ОБРАТНО вставляется с БОЛЬШИМ ТРУДОМ. Фиксаторы еще не сработали. Ржи нет. Что может мешать, хз. Замечено, что летом проблем куда меньше. Когда бывало зимой приспичи(ва)ло, вытаскивал по милиметру поочереди, чтобы перекоса не было. При каком-то положении подушки снимаются с «палок» и их можно вытаскивать поочереди

tnx за наводку, будем поковырять. если самостоятельно таки не получится — позвоню ближе к выходным и прорежусь, если у тебя время и желание будет.

уряяя. я его выдернул! Оказался приржавевший и закисший стопор. Стопор был выдернут и выкинут, happy end.P.S. Викторычу респект за точную наводку!

Если один человек собрал, другой за всегда разобрать сможет (с).МОЛОДЕЦ!Если бы эта зараза не закисла, то никакого удовольствия от вытаскивания подголовника не получилось бы!

Отогнув немного обшивку сидений находим металлическое колечко, в направляющей, которое и является ключом к снятию подголовника. Цепляемся за это колечко крючком или тонкой отвёрткой и отводим его немного в сторону и усё стопор разблокирован и подголовники можно вытаскивать из сидений.

Как снять подголовник на Opel Astra H?

Рычаг регулировки высоты подушки сиденья находится слева на торце сиденья. Если нужно поднять подушку сиденья, поднимите рычаг вверх и отпустите — подушка чуть-чуть поднимется. Повторяйте операцию до тех пор, пока подушка сиденья не займет наиболее удобное для вас положение.

Как снять подголовники Opel Astra G?

Отогнув немного обшивку сидений находим металлическое колечко, в направляющей, которое и является ключом к снятию подголовника. Цепляемся за это колечко крючком или тонкой отвёрткой и отводим его немного в сторону и усё стопор разблокирован и подголовники можно вытаскивать из сидений.

Как снять подголовники на Шевроле Круз?

Вытяните подголовник вверх. Чтобы опустить подголовник, нажмите пружину фиксатора и надавите на подголовник вниз. Потяните подголовник вперед.

Как снять подголовники активного типа?

Тросик подголовника заведен в два пластиковых кронштейна. Беремся за тросик посередке и, преодолевая усилие, оттягиваем на себя, после чего, не давая ему уйти, выводим конец из кронштейна.

Как снять подголовники на Лачетти?

Если по какой-либо причине необходимо снять подголовник, выполните следующее:

Как снять подголовник опель инсигния

Опель, Адам

Родился в семье фермера Тонгеза Опеля. С раннего детства у Адама присутствовала тяга к механике. Тогда же его отец решил для себя, что фермерство не самое по.

Инсигнии

Инсигнии — внешние знаки могущества, власти или сана. Традиционно, инсигниями называют и знаки отличия и привилегии всевозможных званий и должностей: государ.

Снятиново

Снятиново

Деревня расположена на берегу реки Молокча в 18 км на юго-запад от центра поселения села Большое Каринское и 21 км на юго-запад от города Александрова.

Подголовник

Подголовник

Подголовник — защитное средство, встроенное в верхнюю часть сиденья, являющееся предохранительным упором для затылочной части головы водителя или пассажира а.

Операизм

Операизм

Операизм — разновидность интернационально распространенного автономистского марксизма, течение итальянской мысли 1960-х, базирующееся вокруг журналов "Красны.

Сельское поселение "Кактолгинское"

Сельское поселение "Кактолгинское" — муниципальное образование в Газимуро-Заводском районе Забайкальского края Российской Федерации. Административный центр -.

Какиэмон

Какиэмон

Какиэмон — стиль японского фарфора, изготавливаемый гончарной династией Сакаида с начала XVII века. Какиэмон был настолько популярен, что этим словом зачасту.

Какомицли

Какомицли

По внешнему облику какомицли немного похожи на куниц, но телосложение скорее кошачье. Длина тела 30–47 см, хвоста — 31–53 см, высота в плече до 16 см; масса .

Мистер Хэнки, рождественская какашка

Мистер Хэнки, рождественская какашка

Это статья об эпизоде "Южного Парка". О персонаже "Южного Парка" см. Мистер Хэнки. О песне см. Mr. Hankey the Christmas Poo сингл. "Мистер Хэнки, рождественс.

Епархия Какамеги

Епархия Какамеги — епархия Римско-Католической Церкви с центром в городе Какамега, Кения. Епархия Какамеги входит в митрополию Кисуму. Кафедральным собором е.

Этот веб-сайт использует файлы cookie. Файлы cookie запоминают вас, поэтому мы можем улучшить ваше взаимодействие с Интернетом.

Подголовники без кнопки фиксатора, Активные подголовники, Демонтаж

Передние сиденья, Положение сиденья, Регулировка сиденья

Сиденья, система пассивной безопасности

Ездите только с правильно от‐

■ Располагайтесь на сиденье как

можно глубже. Отрегулируйте

расстояние между сиденьем

и педалями таким образом,

чтобы при нажатии на педаль

ноги были слегка согнуты.

пассажирское сиденье назад на‐

■ Плечи должны по возможности

прижиматься к спинке сиденья.

Установите спинку сиденья та‐

ким образом, чтобы можно легко

дотянуться до рулевого колеса

слегка согнутыми руками. При

вращении рулевого колеса плечи

должны опираться на спинку си‐

денья. Не допускается откиды‐

вать спинки сидений слишком да‐

леко назад. Мы рекомендуем,

чтобы угол наклона спинки не

■ Регулировка рулевого колеса

■ Установите такую высоту си‐

денья, чтобы обеспечить круго‐

вой обзор и хорошо видеть при‐

борную панель. Зазор между го‐

ловой и рамой верха автомобиля

должен быть не меньше ладони.

Бедра должны легко касаться си‐

денья, не давя на него.

■ Регулировка высоты ремней без‐

■ Отрегулируйте опору для бедер

таким образом, чтобы расстоя‐

ние между краем сиденья и под‐

коленной впадиной составляло

■ Отрегулируйте поясничный упор

так, чтобы сохранить естествен‐

ную форму позвоночника.

Никогда не регулируйте сиде‐

ние при движении автомобиля,

поскольку оно может смес‐

Установка сиденья в требуемое положение, Спинки сидений, Высота сиденья

Сиденья, система пассивной безопасности

Установка сиденья в требуемое

Потяните ручку, сдвиньте сиденье,

Поверните рукоятку. Во время ре‐

гулировки не откидывайтесь на

Для изменения высоты сиденья по‐

качайте рычаг
вверх = поднять

Наклон сиденья, Поясничный упор, Регулируемая опора для бедер

54 сиденья, система пассивной безопасности

Сиденья, система пассивной безопасности

Потяните рычаг и отрегулируйте

наклон, перемещая вес тела. Отпу‐

стите рычаг и по характерному

щелчку убедитесь, что сиденье за‐

Поверните рукоятку. Во время ре‐

гулировки не откидывайтесь на

Регулируемая опора для бедер

Нажмите на клавишу и переме‐

стите опору для бедер.

Складывание сидения, Подлокотник, Обогрев

Сиденья, система пассивной безопасности

Опустите подголовник вниз.
Сдвиньте сидение назад.
Приподняв рычаг фиксатора, сло‐

жите спинку сиденья вперед, за‐

фиксируйте.
Для установки спинки вертикально

приподнимите рычаг фиксатора

и зафиксируйте вертикальное по‐

ложение спинки сиденья по харак‐

Нажмите на поднятый подлокотник

вниз и, преодолевая сопротивле‐

ние, опустите его.
Во время подъема подлокотника

его можно установить в одно из не‐

скольких фиксированных положе‐

Для установки нужного подогрева

сиденья нажмите один или не‐

сколько раз на кнопку ß при вклю‐

ченном зажигании. Выбранный

уровень подогрева указывается на

встроенном в кнопку индикаторе.
Людям с чувствительной кожей

долгое время пользоваться макси‐

мальным подогревом не рекомен‐

дуется.
Подогрев сидений осуществляется

только при работающем двига‐

Задние сиденья, Сиденья второго ряда, Сдвиг ряда сидений

Опускание и перемещение вперед ряда сидений

Сиденья, система пассивной безопасности

Сиденья второго ряда

При сдвиге ряда сидений или

регулировке спинок держите

руки в стороне от шарниров.

Сдвиг ряда сидений

Нажмите рычаг фиксатора вперед

и сдвиньте ряд сидений. Отпустите

рычаг и зафиксируйте положения

сиденей с характерным щелчком.

Опускание и перемещение

вперед ряда сидений

При необходимости, снимите

крышку багажного отделения

Уложите замки ремней безопас‐

ности в предназначенные для них

карманы в подушках сидений.

Надавите рычаг фиксатора 1 вниз

и поверните подушку сиденья

вверх до фиксации.
Нажмите вниз рычаги фиксатора 2

с обеих сторон, установите спинки

сидений в вертикальное положе‐

ние и зафиксируйте их.
Потяните рычаг на задней стороне

спинки среднего сиденья, устано‐

вите спинку в вертикальное поло‐

жение и зафиксируйте ее.
Нажмите рычаг фиксатора 3,

сдвиньте ряд сидений в крайнее

переднее положение и зафикси‐

Регулировка положения спинок крайних сидений, Складывание спинок внешних сидений, Складывание спинки среднего сиденья

Сиденья, система пассивной безопасности 57

Сиденья, система пассивной безопасности

Для того чтобы вернуть сиденья

в исходное положение, нажмите

рычаг фиксатора 3 и сдвиньте си‐

денья в нужное положение. Отре‐

гулируйте наклон спинки и с по‐

мощью рычага фиксатора 1 повер‐

ните подушки сидений вперед. Все

положения фиксируются со щел‐

Регулировка положения спинок

Нажмите рычаг фиксатора вниз,

выберите один из двух углов на‐

клона, отпустите рычаг и зафикси‐

Перевозка людей допускается

только в том случае, если

спинки сидений зафиксированы

с наклоном назад.

Складывание спинок внешних

При необходимости, снимите

крышку багажного отделения

Уложите замки ремней безопас‐

ности в предназначенные для них

карманы в подушках сидений.
Нажмите рычаг фиксатора вниз,

установите спинки вертикально

или с наклоном вперед или сло‐

жите их на подушку сиденья и за‐

фиксируйте.
Чтобы поднять спинки, нажмите

рычаг фиксатора вниз и устано‐

вите спинки в требуемое положе‐

Складывание спинки среднего

Сиденья третьего ряда, Установка сидений, 58 сиденья, система пассивной безопасности

Сиденья, система пассивной безопасности

Опустите подголовник вниз до

упора 3 50.
Уложите замки ремней безопас‐

ности в предназначенные для них

карманы в подушках сидений.
Потяните рычаг на задней стороне,

установите спинку вертикально

или сложите ее на подушку си‐

денья и зафиксируйте.
Для возврата в вертикальное поло‐

жение, потяните ручку, поднимите

спинку и зафиксируйте ее в требуе‐

Сложенная спинка среднего си‐

денья может использоваться в ка‐

честве подлокотника, в ней преду‐

смотрены подставки для напитков

Сиденья третьего ряда

При подъеме или складывании

сидений руки не должны нахо‐

диться около шарниров.

Снимите покрытие пола и крышку

багажного отделения 3 78.
Нажав на рычаг фиксатора вперед,

сдвиньте второй ряд сидений впе‐

Проденьте ремни безопасности че‐

рез кронштейны и вставьте язычки

замков в держатели.

Укладывание сидений, Сиденья, система пассивной безопасности 59

Сиденья, система пассивной безопасности

Перед поднятием сидений, с бо‐

ковых направляющих следует

снять все компоненты и закре‐

пить, не перекручивая, ремни

безопасности в проушинах рем‐

ней на полу автомобиля.

За ручку вытяните сиденье вверх

со стороны багажного отделения.

Сдвигайте сиденья назад до тех

пор, пока не услышите характер‐

ный щелчок, свидетельствующий,

что они встали в вертикальное по‐

ложение. Одной рукой при этом

поддерживайте спинку сиденья

сверху.
Сдвиньте второй ряд сидений

в требуемое положение и зафикси‐

руйте его.
Ремни безопасности 3 62.
Уложите крышку багажного отде‐

При соответствующей комплектации снимите вещевой ящик с центрального заднего сиденья.

Откройте дверь задка, снимите кожух шторки багажного отделения см. Извлеките спинку из салона. Откройте клапан на полу автомобиля и выверните правый болт крепления центрального сиденья.

Откройте дверь задка, отсоедините и извлеките полку багажного отделения. Сложите спинку заднего сиденья вперед и выверните 3 винта крепления см.

Воспользуйтесь помощью ассистента и снимите спинку заднего сиденья с направляющих пальцев см. Извлеките спинку из салона. Установка производится в порядке, обратном порядку снятия.

Предварительно очистите резьбу крепежных винтов и смажьте ее фиксирующим компаундом. Все винты крепления необходимо затянуть с усилием 20 Нм. Складывающееся заднее сиденье Откиньте подушку заднего сиденья вперед.

Модели Zafira

Выверните 3 крепежных винта си. Сместите заднее сиденье вперед и сложите спинку.

Откройте дверь задка, отсоедините и снимите полку багажного отделения см. Отсоедините заднюю крышку спинки сиденья и выверните 3 крепежных винта на днище автомобиля.

Снятие и установка заднего сиденья

Воспользуйтесь помощью ассистента и извлеките заднее сиденье из салона автомобиля. Затяните все крепежные винты с усилием 20 Нм.

Снимите отделку регулятора заднего сиденья см. Сместите сиденье вперед до упора и отожмите фиксатор центральной направляющей см.

Выверните 8 крепежных болтов см. При установке введите сиденье в направляющую, в случае необходимости воспользуйтесь скобой регулировки положения сиденья, и затяните крепежные болты с требуемым усилием.

Дополнительное заднее сиденье При соответствующей комплектации дополнительное сиденье оборудуется в багажном отделении. Извлеките замки ремней безопасности из гнезд заднего многоместного сиденья и снимите подушку.

Модели Astra

На моделях, оборудованных обогревом заднего многоместного сиденья, рассоедините разъемы электропроводки с обратной стороны подушки. Извлеките подушку из салона автомобиля.

Opel Astra. Как снять передние сидения.

Установка производится в обратном порядке. Модели Signum Боковое заднее сиденье На данных моделях устанавливаются боковые задние сиденья повышенной комфортности, по своей конструкции схожие с передними сиденьями. Снимите 2 декоративные крышки салазок крепления сиденья и выверните крепежные винты Выверните винт крепления нижнего анкера ремня безопасности см.

Выверните винт 3 крепления наконечника ремня безопасности и снимите ремень с заднего сиденья. Отделите и снимите крышку с обратной стороны спинки сиденья, выверните 2 задних болта крепления салазок Осторожно приподнимите переднюю часть заднего сиденья и рассоедините разъемы электропроводки натяжителя ремня безопасности и обогрева сиденья.

Извлеките сиденье из салона автомобиля. Прогоните резьбу болтов крепления переднего сиденья и винта крепления ремня безопасности, очистите ее и смажьте фиксирующим компаундом например, Loctite Подсоедините разъемы электропроводки и закрепите салазки сиденья.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *