Сколько нужно зарабатывать чтобы купить мерседес
Перейти к содержимому

Сколько нужно зарабатывать чтобы купить мерседес

  • автор:

КАК БЕСПЛАТНО ОБЗАВЕСТИСЬ МЕРСЕДЕСОМ

Идиотский заголовок, да? Я тоже так думаю, уже несколько раз его менял, ничего лучше в голову не приходит — ну, тема такая. Идиотская. Но, это только на первый взгляд. А на самом деле. . .
Читаем дальше — вникаем.

В автомобильной иерархии ценностей существует давно сложившаяся пирамида предпочтений от вазов/тазов до автомобилей премиум-класса. Казалось бы — чо гонишь пургу, чувак? ! ! И так всё ясно, без тебя! Бабки на бочку — выбирай любую. Чем дороже, тем круче и НАДЕЖНЕЕ!

Вот как бы не так. Ну не совсем так. Даже вообще не так.
Лихие западные лимузины (как, собственно, и любые ненашенские товары) кроме технологий и качества вобрали в себя также западные воззрения и философию, потакающие амбициям отдельного индивидуума, культивирующие чувство превосходства, значительности и даже исключительности.
Мерзковатая философия с точки зрения человечности, надо признать. Но это еще не всё. Существуют также подспудные аспекты психологического и финансового характера, в которых непросто разобраться человеку незападного мира. Какие же?

Сразу надо заметить, что, например, никому из рядовых немцев не по карману немецкая же машина премиум-класса за 40-60 тысяч евро и уж, тем более, за 100 (тот же мерс или бмв) при средней зарплате 1800-2000 и при этом — аренде или ипотеке жилья за 1000 евро в месяц.
Новые машины премиум-класса покупают только фирмы, у которых есть возможность СПИСАТЬ такую покупку за счет производственной необходимости — нормальная практика в мире бизнеса. Принято считать, что в бизнесе каждая мелочь должна «работать» на повышение имиджа фирмы и представительский автомобиль в этом играет не последнюю роль. И чем дороже, круче, навороченнее — тем солиднее. Автопроизводители быстро оседлали этот тренд и даже научились им манипулировать и управлять, превратив выпуск премиум-класса в непрерывный, всё возрастающий денежный поток, как для себя, так и для клиентов из большого бизнеса.

Тут, как говориться, внимательно следите за пальцами: представительские автомобили обходятся фирмам совершенно БЕСПЛАТНО! Их покупка, эксплуатация, ремонт, страховка и т.д. списываются как производственные расходы с налогов. Вдобавок после покупки авто финансамт ВОЗВРАЩАЕТ фирме налог НДС (налог на добавленную стоимость)!
Далее. По европейским эксплуатационным нормам после 5 лет эксплуатации любой автомобиль фирма может списать со своего баланса как устаревший. Это не означает, что автомобиль полностью потерял свою ценность, остаточная стоимость может составлять 10, 20, 50 и более тысяч евро и фирма имеет законное право продать его по этой цене.
И здесь — внимание! Остаточная стоимость автомобиля рассчитывается по его возрасту (существуют специальные таблицы) и НДС с нее НЕ ПЛАТИТСЯ — потому что авто относится, к так называемым, производственным фондам. Это означает, если предприниматель продал свой "фирменваген", к примеру, на 10 тысяч дороже остаточной стоимости, то и налог НДС он платит ТОЛЬКО с этих 10 тысяч, а оставшуюся сумму кладет себе в карман.
ТУТ, КАК ГОВОРИТСЯ, КАРТА И ПОШЛА! То есть, фирма возвращает себе бОльшую часть суммы, затраченной когда-то на его покупку, да еще и накручивает себе оборот. И, чем дороже был автомобиль, и, чем больше его остаточная стоимость, тем больше «навар» для фирмы.
Упрощенно говоря, покупкой дорогих автомобилей фирмы спасают от налогов большую часть своих доходов.

Теперь вы понимаете ситуацию, сложившуюся в Европе вокруг автомобилей премиум-класса?
Премиум-класс выпускается совсем-совсем не для поездок и не для каждодневной эксплуатации, это своего рода сейф на колесах, в котором хранится будущая выручка капиталиста. И отношение в нему соответственное — премиум-автомобиль, как правило, хранится в хорошем гараже, на нем как можно меньше выезжают, поддерживают в идеальном состоянии, пылинки сдувают. Поэтому-то новых дорогих автомобилей на дорогах Европы крайне мало, ЭТО НЕ ТРАНСПОРТ — ЭТО ВАЛЮТА.
Автопромышленники и рады стараться, фаршируют премиум люксами, как колбасу салом — именно для накачки его максимальной ОСТАТОЧНОЙ стоимости в будущем. Корпоративным покупателям не нужны ни экономичные моторы, ни надежные агрегаты, ни ремонтопригодность узлов — тут им нужна ЦЕНА!
Дело дошло до абсурда — современные автомобили премиум-класса просто . . . не ездят. От них, собственно, этого никто уже и не ждет.
О, господа капиталисты большие знатоки в этой игре, в которой играют друг с другом в поддавки!

Начинка люксовых автомобилей все больше напоминает ювелирные изделия. Отчасти так оно и есть, в их конструкции применяется ВЧЕТВЕРО больше редкоземельных металлов: иридий, платина (свечи зажигания, катализаторы), ниобий, ванадий, молибден, титан (клапана, их седла, толкатели, распред и коленвалы, конструкционные сплавы), серебро, золото, диспрозий, тербий (электрооборудование, электроника), лантан (аккумуляторы), неодим (гибридные электромоторы, электроника), европий, индий (мониторы) и так далее. . .

Теперь вспомним о восприятии люксусных автомобилей в капиталистически-перестроченной России, где подавляющее большинство граждан простодушно считают их непременным атрибутом роскошной жизни, которого надо достичь любым способом и за любые деньги.

Сравните капиталиста, которому премиум-автомобиль достается — БЕСПЛАТНО и приватное лицо, которое покупает премиум для банального передвижения, где одна пепельница стоит 400 евро — за СОБСТВЕННЫЕ деньги.
Разницу чувствуете?

Первый цинично экономит на налогах, а второй пролетает ЧЕТЫРЕЖДЫ, потому что теряет не только деньги, но и время, а так же здоровье, будущее благополучие в виде сбережений для себя и своих детей.
Иными словами, богатые шикуют БЕСПЛАТНО, а простаки, желающие иметь такую же роскошную жизнь, барахтаются в сплошных убытках с иллюзией, что смогут на нее ЗАРАБОТАТЬ.

Теперь вы знаете, кто они, эти гордые владельцы, ЕЖЕДНЕВНО рассекающие на дорогих частных авто.
Это — обыкновенные лохи. . .

На какую машину вы накопите за год

Если среднестатистический россиянин будет себе во всем отказывать, сможет накопить за год чуть больше 340 тысяч рублей.

Аватар автора

На новую машину этих денег не хватит, а вот на двухлетнюю Ладу Гранту — вполне. Расскажем, какой автомобиль могут купить жители разных регионов России к концу года, если начнут откладывать на него уже с январской зарплаты.

Как мы считали

Среднюю зарплату по регионам мы взяли на сайте Росстата. Из нее вычли прожиточный минимум — он во всех регионах разный. Оставшаяся сумма — то, что можно откладывать ежемесячно, если во всем себе отказывать. Эти свободные деньги умножили на 12 месяцев: откладывать можно уже с январской зарплаты, ее обычно выдают в начале февраля. Расчеты по всем регионам можно посмотреть в нашей гугл-таблице .

На накопленные деньги мы подобрали три варианта покупки:

  1. Новая машина — но годовых накоплений на новую машину хватит не во всех регионах.
  2. Б/у — выбирали надежные модели, которые пользуются спросом.
  3. Как из «Турбо» — машины для тех, кто в детстве жевал «Турбо» и обещал себе купить тачку как на вкладыше. Сейчас этим машинам уже 20 с лишним лет, но какое это имеет значение для мечты?

Цены на новые машины взяли на сайте «Цена-авто» — здесь указана стоимость самых продаваемых в России моделей. Самое дешевое новое авто стоит 384 тысячи рублей — за эти деньги можно купить Ладу Гранту в базовой комплектации.

Обложка статьи

Цены на подержанные автомобили смотрели на «Авто-ру» и «Авито».

150 000—200 000 ₽

Регионы: Алтайский край, Брянская область, Дагестан, Ивановская область, Ингушетия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Костромская область, Курганская область, Орловская область, Псковская область, Северная Осетия, Чечня.

В первую группу попали регионы, среднестатистические жители которых смогут накопить за год максимум 200 000 ₽. Здесь низкая средняя зарплата — 24 000—27 000 ₽ , но и прожиточный минимум тоже небольшой — 9000—11 000 ₽ .

200 000—250 000 ₽

Регионы: Адыгея, Алтай, Владимирская область, Волгоградская область, Калининградская область, Кировская область, Крым, Курская область, Марий Эл, Мордовия, Новгородская область, Оренбургская область, Пензенская область, Ростовская область, Рязанская область, Саратовская область, Севастополь, Смоленская область, Ставропольский край, Тамбовская область, Тверская область, Ульяновская область, Чувашия.

Накопить за год 200 000—250 000 ₽ могут жители регионов с невысоким прожиточным минимумом — примерно до 11 000 ₽ — и средней зарплатой 27 000—32 000 ₽ .

250 000—300 000 ₽

Регионы: Астраханская область, Башкортостан, Белгородская область, Вологодская область, Воронежская область, Еврейская АО , Карелия, Краснодарский край, Липецкая область, Нижегородская область, Новосибирская область, Омская область, Пермский край, Самарская область, Свердловская область, Тульская область, Удмуртия, Челябинская область, Ярославская область.

Если вы зарабатываете в районе 35 000 ₽ в месяц, а тратите 11 000—12 000 ₽ , то за год можете накопить 300 000 ₽.

300 000—380 000 ₽

Регионы: Амурская область, Архангельская область, Бурятия, Забайкальский край, Иркутская область, Калужская область, Кемеровская область, Приморский край, Татарстан, Томская область, Хакасия.

С зарплатой в 35 000—45 000 ₽ и ежемесячными расходами до 13 000 ₽, получится отложить за год чуть меньше 400 000 ₽. Этого на новое авто, увы, тоже не хватит.

380 000—500 000 ₽

Регионы: Коми, Красноярский край, Ленинградская область, Московская область, Мурманская область, Тыва, Тюменская область, Хабаровский край.

На новый автомобиль можно накопить за год, имея ежемесячный доход от 45 000 ₽. Правда, придется затянуть пояс потуже и тратить на самое необходимое не больше 13 000 ₽ в месяц. Зато через год купите машину с нулевым пробегом — отечественную. Иномарку получится приобрести только подержанную.

500 000—600 000 ₽

Регионы: Камчатский край, Санкт-Петербург, Ханты-Мансийский округ, Якутия.

С зарплатой до 70 000 ₽ и минимальными расходами до 20 000 ₽, получится за год накопить больше полумиллиона.

600 000 ₽ и выше

Регионы: Магаданская область, Москва, Ненецкий округ, Сахалинская область, Чукотский округ, Ямало-Ненецкий округ.

В Москве, а также в некоторых северных или окраинных территориях, богатых полезными ископаемыми высокий, прожиточный минимум в среднем 20 000 ₽, но и средняя зарплата немаленькая — минимум 70 000 ₽. Больше всего денег за год сможет отложить среднестатистический житель Ямало-Ненецкого округа — почти 840 000 ₽. Этого хватит даже на «Гелендваген» 1995—1998 года выпуска.

Если вы из СМИ и хотите сослаться на материал, поставьте активную ссылку на эту страницу. Нам будет приятно, а вам — спокойно.

Сергей Антонов

Загрузка

Ожидал увидеть что-то вроде калькулятора (при данной з/п и таком уровне трат, вы можете накопить на), а тут банальный каталог, разбитый по ценовым категориям. Жаль, но жёлтые кликбейтные заголовки добрались и сюда.

GreLI, как обычно, кликбейтный заголовок и никому не нужная средняя температура по больнице. Какая мне разница, какая средняя зарплата в Калмыкии или Чувашии? Статистический онанзим как он есть.

Лучше бы сделали опрос "зачем вы купили машину в кредит?"

Вот только в реальности накопить на машину таким образом смогут немногие, потому что «средняя зарплата» у Росстата — это вещь из области фантастики.

Мало того, что цифры Росстата выглядят нарисованными, так еще и методологически в средней зарплате нет особого смысла: один Сечин получает 69 млн в месяц (по данным ФБК за 2016 год), а еще 999 человек по 40 тысяч — в среднем выходит 70. Нужно считать медиану.

В Москве, например, медианная зарплата (2017) не дотягивает до 50 тысяч: https://meduza.io/news/2017/12/07/nazvany-rossiyskie-regiony-s-samymi-vysokimi-i-nizkimi-zarplatami

Yakov, Зачем вам зарплата некоего Сечина? работайте над свой зарплатой.

Долго откладывал свободные деньги(около 50тр в месяц) в далеком 2009-2010 годах. Накопил около 700т.р, которые положил на брокерский счет для спекуляций акциями. Мой счет медленно, но верно уменьшался. Когда от него осталось около 450 тыс, я все деньги вывел, немного подкопил, занял 90тыс и купил Mazda 6 с пробегом за 665 тыс, насколько помню.
Пока копил и отдавал долг, приходилось ужиматься, но на дошираках не сидел.

Павел, теперь-то я это знаю 🙂 учитывая, что я старался купить Сбербанк по 15р и продать по 15.20 🙂 И где цены сейчас.
Самый ценный урок в жизни.

Denis, спекулировать акциями — плохая идея вообще. Надо было купить и держать.

Павел, а тебя не смутило, что он в 2009-2010 годах откладывал 50к?))

Смеюсь на вашими ценами на авто из июля 2021)))
PS Средняя ЗП еще та же.

Подборка, к сожалению, далека от реальности. Если до 500 еще походит на правду, то 500-600 и 600+ — там пропасть и новую машину купить маловероятно, если повезет, то найдутся варианты в минимальных "маркетинговых" комплектациях которые созданы для того чтобы писать "новая поповозка от 100500 рублей". За 500-600 — б.у. веста, 600+ б.у. поло/рио. Механизм простой → берем цену "от" и прибавляем 150-200 тысяч → получаем реальную цену за которую её будут продавать у официального дилера, ведь базовые комплектации продавать не выгодно.

Victor, только, к примеру, форд фокус в базовой комплектации со 105 сильным двигателем и он же в титаниуме со 150 турболошадей — это две совершенно разные машины от которых вы получите совершенно разные эмоции. Это я вообще к вопросу целесообразности настаивать у дилера на покупке чего-то в комплектации "барабан". 🙂 d1mmmk абсолютно правильно написал — это чисто маркетинговые комплектации которые по большому счету и не нужны никому т.к. иногда лучше купить B класс в нормальной комплектации, чем пустой C.

d1mmmk, вас не должно беспокоить, что выгодно дилеру, а что нет. Я всегда присутствую в ремзоне во время ТО и привожу свои оригинальные запчасти. Экономлю так полтора часа времени и порядка 3 тысяч рублей на наценках дилера. Им это невыгодно, но препятствовать законными способами не могут.
Точно также и базовые комплектации вполне реально купить, если настоять на этом. Другое дело, что в наличии они бывают редко и придётся ждать, пока привезут

Victor, и жать можно 3-4 месяца… а то и пол года, Весной 2018 надумал менять старый автомобиль на новый, пришел к дилеру, спрашиваю — сколько ждать среднюю± комплектацию? — 3 месяца минимум, но есть комплектация жирная++ и "выгодный" кредит под 24.9% годовых. Не такой уж у меня и старый автомобиль, подумал я, подождал пока спадет ажиотаж над новой моделью и взял то что хотел — повезло что на отгрузке уже была нужная мне комплектация и цвет, всего неделю ждал. Но что делать тем у кого нет возможности подождать и надо здесь и сейчас?

А кто то вообще пробовал прожить на указанный прожиточный минимуму? Или как надо хотеть машину с турбо или Приору с гранатой да ещё и подержанную, что бы хотя бы начать это делать?
Статья ни о чем, разве только вкладыши от жвачки вспомнить, да понастальгировать.

Вот вы указываете среднюю зарплату. А есть цифры медианной зарплаты?

Куцо как-то посчитали. Прожиточный минимум — это, чтобы с голода не сдохнуть, а комуналку, проезд и прочие радости бытия?

копил долго ))) отказался от досрочного погашения ипотеки.
Некоторые убогие мозгом, разумеется, советовали сначала погасить ипотеку, а потом "взять автокредит"
Гггггггг

Помню. Ни в чём. Просто взял и купил из свободных средств. Машина — это действительно свобода ��

Вообще не копил, купил жигули за 20 000. 🙂

Ну да, цифры адекватные. Мы с мужем больше задаемся вопросом, что в это ситуации разумнее — откладывать на машину год и гадать, что будет с рублем, или взять кредит на б/у и выплачивать.

Уважаемый Сергей "Любит статистику" Антонов. По-моему, вы забыли вычесть из средней НАЧИСЛЕННОЙ заработной платы НДФЛ. Вы взяли цифру из таблицы росстата и вычли прожиточный минимум. Нужно вычесть перед этим НДФЛ и только потом отправлять в накопления.
P.S. При таком раскладе кто-то и на нексию не накопит

Боже храни российский автопром!

"Как в «Турбо»: Четкий Мерседес 190 Е" Надо быть отдельным сверхразумом чтоб за 200к купить старый мерс
У него двигательна дорогу вывалитья через полкилометра

Мда, в СПб указали прожиточный минимум 12 тысяч. Серьезно?!

Даже не удосужились посмотреть, есть ли региональный. А он есть — 20 тысяч в 2021 году. В 2019 был поменьше, но не 12 точно (это федеральный).

1.5 года назад купил новый Rapid в максималке в кредит на 3 года. Пришлось отказаться от отпуска за рубежом на долгий срок. Покупкой доволен.

Продал лишнюю квартиру и купил новый злой Opel Astra GTC в максимальной комплектации (

900 тырсруб в 2012 году). Это, конечно, не первый автомобиль, но, определённо лучший из тех, что были.

Влад, это была очень маленькая квартира в отдалённом уголке Сибири.

Kirill, а что не OPC?

Первую машину мне дала компания в которой я работал. ВАЗ 21093 новая. Это была чумовая тачка для меня в то время. ��

Автор статьи обкурился

Тут есть парадокс. Ты можешь накопить на новую Гранту на Камчатке, Сахалине, Магадане. Но только ее там не купить. А если купить, то зачем.

СКОЛЬКО НАДО ЗАРАБАТЫВАТЬ ЧТОБЫ ЕЗДИТЬ НА МЕРСЕДЕС

Mercedes-Benz — это один из самых популярных брендов автомобилей премиум-класса, который сочетает в себе немецкое качество и роскошный дизайн. Однако, владение таким автомобилем может быть достаточно дорогим удовольствием.

Согласно исследованию CarsGuide, чтобы позволить себе Mercedes-Benz C-Class, необходимо зарабатывать не менее $80 000 в год. Если же вы хотите приобрести S-Class или другие модели высшего класса, то ваш доход должен быть не менее $250 000 в год.

Кроме стоимости автомобиля, необходимо учитывать и другие расходы на содержание и обслуживание машины, такие как страховка, налоги, топливо и ремонт. Все эти расходы могут быстро накапливаться и увеличивать общую стоимость владения автомобилем.

Однако, не стоит забывать, что стоимость автомобиля может сильно меняться в зависимости от места проживания, размера налогов и других факторов. Кроме того, каждый человек имеет свой уникальный бюджет и финансовые возможности, поэтому ответ на вопрос «сколько надо зарабатывать чтобы ездить на Mercedes-Benz» может быть индивидуальным для каждого.

В любом случае, перед покупкой автомобиля премиум-класса, необходимо тщательно продумать свои финансовые возможности и внимательно рассчитать все расходы, связанные с владением такой машины.

Новый Мерседес — сколько нужно зарабатывать?

Как оно?! Сколько стоит содержание Mercedes в 2022 году.

КАК ЗАРАБОТАТЬ НА МЕРСЕДЕС В 20 ЛЕТ, совмещая работу с учебой. Что нужно делать: личный опыт 6+

Доступ к сервису временно запрещён

С вашего IP-адреса одновременно поступает очень много запросов.
Такое поведение показалось подозрительным, поэтому мы временно закрыли доступ к сайту.
Возможно, на вашем устройстве есть программы, которые отправляют запросы без вашего ведома.

Что мне делать?

Напишите в службу поддержки через форму обратной связи.
Подробно опишите ситуацию — поможем разобраться, что случилось, и подскажем, как действовать дальше.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *