Доступ к сервису временно запрещён
С вашего IP-адреса одновременно поступает очень много запросов.
Такое поведение показалось подозрительным, поэтому мы временно закрыли доступ к сайту.
Возможно, на вашем устройстве есть программы, которые отправляют запросы без вашего ведома.
Что мне делать?
Напишите в службу поддержки через форму обратной связи.
Подробно опишите ситуацию — поможем разобраться, что случилось, и подскажем, как действовать дальше.
Представлен Genesis G70 — корейский конкурент «трешки» BMW и Мерседеса С-класса

Игорь Владимирский
Формирование гаммы седанов марки Genesis закончено: компанию крупным моделям G90 и G80 составила среднеразмерная «семидесятка». Причем на проходящий сейчас во Франкфурте автосалон Genesis не приехал — презентация нового седана прошла в родном Сеуле, однако задача перед «семидесяткой» ставится предельно четкая: потеснить на мировом рынке BMW третьей серии и Mercedes C-класса.

G70 — первый автомобиль Genesis, над обликом которого работал бельгиец Люк Донкервольке, перешедший в Hyundai из концерна Volkswagen и прежде работавший над такими моделями, как Lamborghini Murcielago и Gallardo, Bentley Flying Spur и Bentayga. Корейский седан получился симпатичным и, главное, узнаваемым: черты «старших» моделей удачно вписаны в мускулистый облик.

По длине Genesis G70 практически совпадает с нынешним Мерседесом С-класса: 4685 мм. Но при этом «кореец» чуть шире (1850 против 1810 мм) и немного ниже (1400 вместо 1442 мм). Колесная база тоже почти мерседесовская: 2835 мм, всего на 5 мм меньше, чем у «цешки».
В интерьере — спортивный дух: низко установленные сиденья, массивный тоннель, слегка повернутая к водителю центральная консоль. И классические аналоговые приборы! Марка Genesis принципиально не переходит на модные рисованные шкалы, хотя без экрана медиасистемы нынче уже никуда — он здесь восьмидюймовый. Есть функции Apple CarPlay, Android Auto и MirrorLink, а еще продвинутое голосовое управление, созданное в содружестве с компанией Kakao. В отделке салонов топ-версий применяется алюминий и недешевая кожа наппа, предложена дорогая аудиосистема Lexicon.

Технически новый седан — копия лифтбека Kia Stinger, премьера которого состоялась в начале года. У него та же заднеприводная платформа с задней многорычажной подвеской и смонтированным на рейке электроусилителем руля.

Набор двигателей как у Стингера. Массовыми станут версии с четырехцилиндровыми агрегатами — это бензиновый турбомотор 2.0 (252 л.с., 353 Нм) и турбодизель 2.2 (202 л.с., 441 Нм). На вершине гаммы — Genesis G70 Sport с наддувным двигателем V6 3.3 (370 л.с., 510 Нм). Все версии оснащаются восьмиступенчатым «автоматом» и двумя типами привода на выбор — задним или полным с муфтой подключения передних колес.

Версия Sport — это не только мощный мотор, но также самоблокирующийся дифференциал, усиленные тормоза Brembo, электронноуправляемые амортизаторы, система launch control, рулевой механизм с переменным шагом зубьев и 19-дюймовые колеса вместо штатных размером 17 или 18 дюймов. Полноприводный Genesis G70 Sport способен разогнаться до 100 км/ч за 4,7 с (против 4,9 с у Стингера), а максимальная скорость — 270 км/ч. Впрочем, спортпакетом можно оснастить и седан с двухлитровым мотором, мощность которого в этом случае символически повысится с 252 до 255 л.с.

Genesis G70 имеет богатый набор систем безопасности. Есть девять подушек, системы контроля слепых зон, удержания в полосе и автоматического торможения, причем электроника может распознавать не только пешеходов, но и велосипедистов. На случай, если наезд все же произошел, предусмотрен активный капот, который подпрыгивает, уменьшая травмирование пешехода.
В Южной Корее Genesis G70 начнут продавать уже на следующей неделе, причем цены объявили еще до премьеры: от 36 тысяч долларов за дизельную модификацию до 46 тысяч за топ-версию Sport V6 со всеми опциями. Выход на рынки США, Ближнего Востока и России запланирован на первую половину 2018 года. А еще с модели G70 марка Genesis начнет продажи в Европе, но это случится немного позже. Других седанов в гамме бренда уже не будет: следом должна выйти пара кроссоверов (первый концепт Genesis GV80 показали еще весной) и большое купе.
Genesis G70 или корейский взгляд на премиум!

Корейцы не перестают удивлять и начинают покорять новые вершины, хотя казалось, что еще не так давно об этом даже невозможно было подумать, что производитель народных Акцентов замахнется на чуть более жирные кошельки)
Но жизнь удивительна и непредсказуема, и даже такое непростое и затратное дело, как создание машины более высокого класса не испугало компанию Хендай, которые к тому же решили пойти по проторенной дорожке и воспользоваться успешным опытом своих азиатских братьев Акура-Лексус-Инфинити или в простонародье Хонда-Тойота-Ниссан.
И хотя все эти суббренды по своим потребительским характеристикам и не дотягивают до немецких конкурентов, чей кусок рынка они планировали оттяпать, но тем менее нишу свою заняли, и полюбились многим потребителям.
Даже у себя на Родине, как вы наверняка знаете, изначально премиальных брендов Хонда-Тойота-Ниссан в Японии не было, машины стали привозить серые импортеры для всех желающим и только после того, как японские представительства увидели, что они теряют звонкую монету, то официально открыли дилерские центры Акура-Лексус-Инфинити)
В модельном ряду на данный момент 3 седана и 2 паркетника, и предлагаю начать знакомство с самой младшей модели G70, с которой многие наверняка знакомы благодаря каршерингу.
Не знаю, как вы, но я в прокатном авто не увидел для себя ничего выдающегося, то ли бедная комплектация, то ли уташанное состояние, но кореец не стал для меня машиной мечты, которую хочется арендовать даже на короткий срок.
Брал машину на тест и думал, ну как могут быть сюрпризы, ведь все предельно ясно, это же обычная логика, если на улице идет снег, то наступила зима, и если машина не заинтересовала меня в качестве прокатной, то зачем тратить на нее свое время?
Но сев за руль и проехав пару кварталов, мне сразу вспомнился советский блокбастер про Бриллиантовую руку. Наверняка помните диалог:
У тебя там не закрытый… а открытый перелом! Пошли спать)))
Вот так же и здесь, написано полный привод, а по своим повадкам, чисто задний!
Поехали дрифтить)))
И это самый настоящий кайф, когда каждый поворот дарит детский восторг и управляемый занос, с которым справится даже начинающий ученик школы водительского мастерства Ауди. Но давайте обо всем по порядку и начнем с комплектаций.
Их 8, только 2-литровый турбомотор мощностью 197 или 247 сил, полный привод и 8-ступенчатый автомат по цене от 2.3 млн рублей, и не забывайте, что топовый Солярис стоит уже 1.2 млн рублей, хотя за такие деньги их наверно сейчас и не купить. Но кому интересны бюджетные барабаны, когда можно взять топовую машину за 3 с небольшим миллиона рублей.
Крутой и эффектный дизайн, на машину обращают внимание. А какой цвет, увидев его вживую, мне захотелось сразу изучить конфигуратор, там наверняка были и другие интересные колоры.
С любого ракурса седан выглядит нетривиально и самобытно. G70 не похож ни на кого из конкурентов, при этом каждый элемент кузова тщательно продуман и проработан.
После тотальной эксплуатации паркетников, понимаешь, что для того чтобы сесть в седан, нужно преклоняться перед автомобилем. Никаких претензий к авто, просто уже и забыл каково это)
Кровное родство с Хендай-Киа отсвечивает во всем и не всегда с позитивной стороны. Не понравился обрезанный бесключевой доступ, машину открыть — закрыть можно только с помощью передних дверей, да и сомнительным выглядит решение с отдельными кнопками на передних ручках. Понимаю, что для экономии, но это неудобно и некрасиво и вы же. Неожиданно приятно и с благородным хлопком открываются и закрываются двери. Звучит странно, но мне понравилось ими хлопать)
Сиденья не только удобные и приятно обволакивают тело водителя, но и выглядят красиво. Вот это я понимаю эстетика во всем, к тому же вентиляция сидений и комфортный доступ, с электрорегулируемой рулевой колонкой.
Я предлагаю чередовать позитивные моменты знакомства с унылыми, чтобы всего было в меру. Так у меня были вопросы к выпирающему экрану медиасистемы, помимо того, что он абсолютно бесполезен, так и выглядит еще инородно. Копаясь в дебрях мультимедийной системы набрел на интересную опцию, и, если бы не нашел, так наверно и не узнал, что подобная опция появилась и у корейцев. Ну ладно немцы халтурщики, но, чтобы трудолюбивые корейцы впихнули сюда имитацию звука двигателя через колонки. Для меня это было прям самым настоящим откровением. Скажу сразу, не имею ничего против бутафории, особенно если получилось клево. Это относится как к пластической хирургии, так и к этой опции, и с каждым нажатием на педаль газа ты себя начинаешь ощущать чуть ли не водителем спорткара с мощным V8 под капотом, но там всего лишь 4 горшка. Но звучат так, как будто их в 2 раза больше.
Передняя панель обшита кожей, и даже несмотря на то, что это натуральный дерматин, выглядит приятно и добротно.
Нажимаю кнопку запуска двигателя и оживает эффективнейшая приборная панель с 3D-эффектом. Ничего красивее я наверно еще не видел, причем поймал себя на мысли что даже отвлекся от дороги в попытках всмотреться что же там происходит на самом деле. Фото не передают и 10% ее величия и красоты) Не понравилось, что после каждого запуска надо по новой выбирать режим движения, по умолчанию стоит всегда Комфорт, неужели так сложно запоминать последние настройки водителя?
Хорошо хоть кнопку открытия бензобака разместили не на полу, в виде обычной защелки, но зачем это вообще на современном автомобиле? У кого-то еще сливают бензин? У меня в гараже даже есть шланг, с помощью которого я заправляю всю садовую технику, он достаточно длинный, чтобы проверить как обстоят дела на современных машинах. Пойдет бензин по кривой дорожке, из бака в канистру, как думаете?
Дополнительные ручки блокировки дверей в японском стиле вызывают недоумение, подобным решениям не
место в премиуме, если есть стойкое желание туда попасть.
А вот сзади уже похвастаться нечем. Взрослый человек там разместится, но уже с определенными сложностями. Главный секрет в том, чтобы правильно выбрать стратегию посадки. Подойдет любая позиция ног из мира балета, главное, чтобы копыта выстроились в горизонтальную линию, иначе их будет трудно засунуть в небольшое свободное пространство между сиденьем и спинкой. С ростом 187 я смог сесть за самим собой, и даже выйти из машины, но процедура не самая приятная.
Потом попросил товарища попробовать тоже самое, из-за того, что он все внимание уделил ногам, так головой еще вошел в стойку. И ростом он значительно меньше чем я, но все равно ему было дискомфортно. Да еще этот тоннель отпугнет любого, кто решит сесть третьим на заднем сиденье. Так что имейте ввиду, хоть G70 и позиционируется как седан, комфортно будет только 2, сидящим спереди.
Есть багажник объемом 330 литров, но с очень узким проемом. Разложив задние сиденья смог разместить комплект 20 колес, хотя и с большим трудом) Под полом докатка, справа небольшая ниша с сеткой. Если стоять у багажника 2-3 секунды, естественно с ключом, то он откроется автоматически.
А дальше в путь, на закрытую площадку, где мне чуть ли не впервые пригодятся подрулевые переключатели коробки передач, ведь иначе не получится эффектно крутится на одном месте вокруг оператора. Автомат старается сразу включить максимальную передачу, а для пончиков это категорически не подходит)
И что самое интересное, даже не надо отключать систему стабилизации, достаточно добавить газку в повороте и автомобиль превращается в заднеприводной)
Полный привод реализован с помощью электронно-управляемой многодисковой муфты. В обычном режиме крутящий момент раздается 30% перед — 70% зад, в спортивном до 90% идет на заднюю ось и в этом весь секрет.
В городе достаточно комфортно и адаптивные амортизаторы умело гасят мелочевку на дорожном полотне. Но стоит выехать за город, как в салоне начинают подпевать аэродинамические шумы, а крупные ямы пробивают плотную подвеску.
Мне даже стало интересно, какой приоритет был у концерна при создании этой модели, комфорт или управляемость. Так как в итоге не получилось ни то, ни другое. Даже на прямой загородной трассе, приходилось постоянно подруливать, машина все время уходила с прямой траектории.
Столкнулся с интересным поведением автомобиля, после долгой стоянки, например, с утра заводишь машину, трогаешься, нажимаешь на тормоз, а машина почти не тормозит. После 3-4 нажатий на тормоз начинает схватывать и вопросов к тормозной системе больше нет. Первый раз не обратил внимание, было очень скользко, решил гололед, но потом, когда подобное появилось и на крытом паркинге, стало немного опасненько за себя.
Пробег 19.000 километров, следов полного износа колодок не замечено, так в чем может быть проблема:
— Колодки отсыревают?
— Тормозная жидкость уходит, но почему тогда в процессе поездке таких проблем нет?
— Что еще?
Под капотом гарцуют 247 лошадок, и производитель обещают разгон до 100 км/ч за 7.5 секунд, что в целом немало. Но даже исходя из субъективных ощущений, там явно больше 8 секунд, но на истину не претендую. Замерять было бесполезно, снег, лед, местами каша и со всем этим безобразием как всегда идеально справлялся мой любимой шипованный Мишлен.
Запас хода в среднем режиме 400 километров, это не много и ни мало, в целом нормально. Если ездить поспокойнее, то проедете и все 500 км.
По факту выглядит стильно, едет интересно, и внутри даже поместятся 4 взрослых человека, причем по доброй воле. Я понимаю, что это был первенец, так сказать пробный шар в загадочный мир премиума, но в Генезис нельзя забывать, про мелочи, их здесь не должно быть. И если другим это сойдет с рук, то к новичкам всегда усиленное внимание и требований априори больше, чем к другим.
Точка доступа
Буквально неделю назад седан Genesis G70 американцы назвали «Лучшим легковым автомобилем года», а сама марка в рейтинге удовлетворенности новой машиной после 90 дней владения, проводимого агентством J.D. Power среди почти 70 тысяч автовладельцев, неожиданно обошла его многолетнего лидера — великого и ужасного Porsche (обогнав заодно и BMW c Лексусом, кстати). Неплохо для бренда, который появился всего-то три с небольшим года назад, верно?
В США модели бренда, кажется, распробовали, а в России — так себе. На дорогах «Дженезисов» немного, а «семидесяток» за все время теста я не видел ни одной. У нас эта марка мало кому знакома, поэтому, сообщив о покупке «лакшери» варианта Hyundai (а как еще кому-то объяснить, что такое Genesis?), ты вряд ли встретишь искреннее одобрение. Скорее, получишь порцию не самых веселых для владельца этой машины шуток.
Но за месяц с Genesis G70 я ни разу не почувствовал себя ущемленным в чем-либо. И мне даже не было стыдно: «Джи» не примелькался в потоке, он интересно выглядит, салон хорошо собран и из приятных материалов, а соотношение цена-оснащение — на зависть многим в этом классе.
Столько проехал Genesis G70 за месяц теста
За два миллиона весь салон будет отделан кожей и алюминием, машина будет укомплектована полным приводом и турбомотором, двухзонным климатом, бесключевым доступом, камерой заднего вида, передними и задними парктрониками, сиденьями с электроприводом, мультимедийным комплексом с восьмидюймовым экраном и приличной аудиосистемой с шестью динамиками, светодиодными фарами и 18-дюймовыми легкосплавными колесами. Очень недурно!
Топовый вариант (2 764 000 рублей) — это уже адаптивный круиз-контроль, вентиляция сидений, аудиосистема с 15 динамиками, подогрев задних сидений, системы автоматического переключения дальнего света на ближний и кругового видеообзора, 19-дюймовые колеса.
Выбор в этом сегменте просто огромный, и тут безраздельно правит немецкая тройка. Однако можно встретить и британцев, и японцев. Давайте посмотрим, как новичок класса из Южной Кореи справится с этими титанами в плане цены и оснащения.