Как отклеить буквы с машины лада веста
Обратил внимание что на некоторых машинах автоваза напрочь отсутствуют вазовские логотипы, что спереди, что сзади. При чём на новых, относительно. В некоторых постах в интернете даже проскальзывают фразы "традиционно снял" . В чем смысл? Стыдно за машину что ли? Тогда зачем брал. Или есть какой то высший смысл этого?
Не скажу про все, но буквы на корме весты не очень смотрятся, у тех кто их снял вид лучше, щяс по ходу и на приоры стали их лепить, не знаю как на остальных
Там буквы с зади наклеены или кк? При снятии следов не будет?
У кого снято никаких следов нету, думаю если на солнце отогреется легче отлипнет, но лучше спросить у того кто отодрал уже
У нас один чудак на Киа Спорижь знак Лексуса присабачил. так и ездит, народ удивляется. )))))
На ладу от лексуса тоже кстати значок хорошо ложится ) даже не все сразу догоняют ) L — лада ) не особо бросается )
У людей комплексы, вот и снимают шильдик.
L A D A на корме смотрится как буквы из букваря, не удивлюсь если Стив Маттин решил своих деток (если у него есть) так развлечь
L A D A на корме смотрится как буквы из букваря, не удивлюсь если Стив Маттин решил своих деток (если у него есть) так развлечь
а меня никак не напрягают эти буквы ))
А что если просто удобно мыть машину? Тряпка за буквы не цепляется.
Да ну ))) о передний шильдик она не может цепляться )) а если он просто покрашен в цвет решетки то тем более )) У каждого свои конечно заморочки но мне кажется это не с тряпкой связанно ))
У некоторых моделей так вообще это идёт как опция.
Вот интересно если эти буквы как опция шли, стали бы их выбирать?
Я бы лучше очечник вместо них попросил
Т9 — шкоды 🙂 пардоньте
Добавлено через 4 минуты
Да ну ))) о передний шильдик она не может цепляться )) а если он просто покрашен в цвет решетки то тем более )) У каждого свои конечно заморочки но мне кажется это не с тряпкой связанно ))
Речь про задние
А в целом если испытывать комплексы к ладе, то зачем на ней ездить и её хотеть?
Либо, что вероятнее всего, мы просто друг друга недопонимаем, что и приводит к конфликтам, давайте быть добрее друг другу
Калина что с шильдиками что без шильдиков калина ) откуда такие комплексы )) никто все равно не подумает что это мерседес ))
Был бы комплекс на Калинку не сел. Буквы с нее снимал и саблю над номером красил в цвет кузова и ручки дверей (в 2010 с завода такого не было) и нравилась она мне.
То что с завода и доработанное
2. Если бы хром на них выцвел, отклеил бы
а некоторые просто их меняют если они облазят ) стоит то 100р )))
а многие снимают на новой машине, даже если они в отверстия крепятся на раньше на десятках и дырки шпаклюют и красят )))
Тут кто то выставлял фото задка вольво с такими же раскинутыми буквами, не иначе Стив постарался.
А так снимают и с шевроле и с меринов да со всех наверное снимают, но не так часто.
А так снимают и с шевроле и с меринов да со всех наверное снимают, но не так часто.
На шевиках чаще красят желтую серединку в цвет кузова )) или в карбон клеят ))
https://h-a.d-cd.net/be68926s-960.jpg
Не проще ли на мойке сомообслуживания тем же Керхером это место помыть?
Намного проще, но есть места, где цивилизация, прогресс и нанотехнологии это ведро с тряпкой
Тоже думаю о снятии пока только букв L A D A) Грязь там все равно будет накапливаться, особенно если нет мойки высокого давления. Следов потом не остается, передний шильдик вот точно снимать не буду. А по поводу других марок — мож у них так легко эти буквы не снимаются как на ладе)
Купите губку или варежку для мойки машины. Отлично промываются буквы. Облить, отмокло — с шампунчиком отлично всё вымывается.
С таким подходом можн стёкла отклеить и задние треугольники. Оттуда вымывать грязь намного труднее.
Отсутствие мойки высокого давления — это немытые арки и недомытое литьё. А буквы нормально моютсяю
Приора на фотке выше без надписи выглядит явно приятнее. Значок лады на месте, значит точно не комплексы.
А вот веста без идентификаторов сзади по моему мнению выглядит не очень.
По моему личному убеждению снятие надписи нужно делать перед тем, как повесить глушитель с трубой гаубичного калибра и сразу после резки пружин. Шутка. Почти.
Не совсем понимаю для чего на вестах снимают. Версия про комплексы — наиболее подходящая, но чувствую, что не всё так просто.
Приора на фотке выше без надписи выглядит явно приятнее. Значок лады на месте, значит точно не комплексы.
Самостоятельно снимаем шильдики с Лада Веста и Икс Рей

У всех автокомпаний есть свой логотип, по которому можно безошибочно определить принадлежность той или иной модели. Естественно, АвтоВАЗ не исключение. Тем не менее, некоторым владельцам больше импонирует, когда их автомобиль передвигается без «опознавательных знаков». В этой категории есть и хозяева новых отечественных моделей – Vesta и X-Ray.
Причем чаще встречаются подобные именно из рядов обладателей Вест. Вероятнее всего, причина кроется в больших литерах LADA, выполненных в стилистике Volvo, что красуются на крышке багажника. Часть автолюбителей считает их слишком аляповатыми. Неудивительно, что есть желающие снять шильдики с Лада Веста и Икс Рей.
Передок
У обеих моделей снимать передний логотип, который располагается на радиаторной решетке, смысла нет. Дело в том, что он закреплен на овальном посадочном месте и если «ладью» убрать, остается пустой эллипс, который выглядит совершенно непривлекательно. А потому спереди эмблему лучше не трогать.
Корма
А вот сзади все иначе, так как все элементы наклеены непосредственно на металл. Потому, если аккуратно их убрать, будет и вовсе незаметно.
И вот здесь некоторые совершают большую ошибку, пытаясь снять шильдики с Лада Веста и Икс Рей с помощью ножа. Как бы аккуратно не проводилась работа, шанс повреждения ЛКП, при условии применения данного метода, очень высок. А потому использовать нож и другие режущие предметы настоятельно не рекомендуется.
Есть 3 проверенных временем способа демонтажа:
- Теплая вода;
- Технический фен;
- Леска.
Сперва лучше попытаться все сделать, полив эмблемы и буквы теплой водой. Она размягчает клей и элементы легко снимаются.
Вместо воды можно использовать технический фен, нагревая им буквы. Но с ним стоит быть осторожным, чтобы не повредить ЛКП.
Если же оба метода не дали результата, рекомендуется вооружиться леской и аккуратно ею срезать литеры.
Что касается остатков клея, то они удаляются при помощи спирта.
ВАЖНО! Ни в коем случае не используйте для стирания клея растворитель! Лакокрасочное покрытие можно безвозвратно испортить.
Снимаем логотипы с Лада Веста правильно
Большинство автомобилей на передней и задней части кузова имеют специальные надписи, по которым мы может узнавать, какая марка стоит перед нами. Надписи или буквы называются шильдиками. Любители тюнинга приукрашивают надписи различными подсветками, яркими материалами, чтобы автомобиль становился неповторимым. Но есть и такие автолюбители, которые хотят, чтобы на их машине не было вообще никаких надписей. В таком случае приходится их снимать. Лада Веста – не исключение.
Как удалить буквы с кузова Весты?

Для того чтобы удалить буквы с кузова автомобиля, необходимо нагреть их слегка феном или облить кипятком. Как только клей ослабнет, то буквы легко можно будет снять. Однако тут нужно быть очень осторожным! Важно не перегреть поверхность, чтобы краска не полезла и не вздулась. Как только работа будет проведена, остатки клея снимаются спиртом. Не стоит тереть кузов посторонними предметами.
Если нагревание не принесет желаемого результата, то можно с помощью лески попытаться обрезать слой клея. Для этого леску заводят между кузовом и буквами.
Стоит ли снимать логотип Лады?
Снимать логотип или буквы на радиаторной решетке нет смысла, так как след все равно останется в виде выемки. Но если и снимать надпись, то придется тюнинговать решетку. А это уже дополнительные затраты. В любом случае – решать только вам, что делать с надписями и логотипами.
Как снять значок лада с весты с переднего бампера
Любой автомобиль можно узнать по надписям или логотипам, которые находятся в передней и задней частях кузова. Естественно эти значки подвергаются тюнингу (например, устанавливается подсветка) и доработкам (например, из эмблемы «Mazda» срезают часть и получается буква «М»). А в некоторых случаях надписи, которые помогают идентифицировать автомобиль, убирают.
На Лада Веста шильдики традиционно располагаются:
- впереди на решетке радиатора в виде овального логотипа «Ладья»;
- сзади на крышке багажника в виде надписей «LADA» и «VESTA».

Стоит отметить, что стиль задних надписей отличается от тех, что АВТОВАЗ использовал на других моделях, например, Лада Гранта или Калина. Слово «LADA» сильно растянуто и располагается по центру крышки багажника. Такой стиль и шрифт будет по вкусу не каждому владельцу автомобиля.
Чтобы избавиться от логотипов Лада Веста на задней части кузова, следует немного нагреть надписи феном или полить их теплой водой из чайника. После чего клеевой слой ослабнет и элементы можно будет снять. Главное не перестараться и не перегреть кузов, иначе можно повредить лакокрасочное покрытие! Остатки клея удалить спиртом.
Если после нагрева буквы не захотят отклеиваться, попробуйте использовать леску. Ее нужно просунуть между кузовом и логотипом, а затем срезать клеевой слой движениями из стороны в сторону. Процесс показан на видео:
Вот так выглядит Лада Веста без шильдиков сзади:


Передний логотип с выштамповкой. Снимать его не имеет смысла, т.к. его посадочное место в форме овала будет выдавать бывшее наличие знака. Таким образом, чтобы сделать автомобиль неузнаваемым, придется заменить решетку радиатора вместе с «Ладьей» на альтернативную, без опознавательных знаков. Крепление переднего значка ( автор фото ):

Напомним, эти решетки можно доработать, чтобы они лучше защищали радиатора от камней и гнуса.
Снимаем логотипы с Лада Веста правильно
Большинство автомобилей на передней и задней части кузова имеют специальные надписи, по которым мы может узнавать, какая марка стоит перед нами. Надписи или буквы называются шильдиками. Любители тюнинга приукрашивают надписи различными подсветками, яркими материалами, чтобы автомобиль становился неповторимым. Но есть и такие автолюбители, которые хотят, чтобы на их машине не было вообще никаких надписей. В таком случае приходится их снимать. Лада Веста – не исключение.
Как удалить буквы с кузова Весты?

Для того чтобы удалить буквы с кузова автомобиля, необходимо нагреть их слегка феном или облить кипятком. Как только клей ослабнет, то буквы легко можно будет снять. Однако тут нужно быть очень осторожным! Важно не перегреть поверхность, чтобы краска не полезла и не вздулась. Как только работа будет проведена, остатки клея снимаются спиртом. Не стоит тереть кузов посторонними предметами.
Если нагревание не принесет желаемого результата, то можно с помощью лески попытаться обрезать слой клея. Для этого леску заводят между кузовом и буквами.
Стоит ли снимать логотип Лады?
Снимать логотип или буквы на радиаторной решетке нет смысла, так как след все равно останется в виде выемки. Но если и снимать надпись, то придется тюнинговать решетку. А это уже дополнительные затраты. В любом случае – решать только вам, что делать с надписями и логотипами.
Снятие переднего бампера на Ладе Веста
Бампер автомобиля – энергопоглощающее устройство. Основная функция- защита от повреждений при мелких ДТП. Но если раньше бампера существовали в виде металлических крашеных или хромированных брусков, то сейчас подавляющее большинство производителей легковых автомобилей устанавливают бампера из пластика, которые красятся в цвет кузова. Или в черный. А уже за пластиковым бампером устанавливается металлический усилитель.
На Весте бампера пластиковые, окрашенные в цвет кузова в любой комплектации. Передний бампер на автомобиле Лада Веста необходимо снимать для множества операций. К примеру, после ДТП его необходимо заменить или покрасить. Или вставить дополнительную сетку от мошкары в решетку радиатора или заменить саму решетку. Если собираетесь установить альтернативный сигнал на Весту – тоже, возможно, надо будет снять бампер. За ним много места для расположения сигнала, а в подкапотном пространстве места не так уж много. Для демонтажа радиаторов, головной оптики. Для доступа к датчику наружной температуры. Для установки ПТФ. Так или иначе, на каждой машине когда-либо снимается бампер.
Передний бампер Весты состоит из множества частей. Но решетку радиатора, хромированные «бумеранги» — ничего не снять по отдельности. После демонтажа бампера в сборе с обратной стороны всё можно разобрать.

Бампер снимается в сборе с решеткой, на лицевой стороне из внешних деталей остается только головная оптика, и то – не вся. ПТФ (при наличии) встроены в бампер и снимаются вместе с ним. Приступим. Для начала лучше постелить одеяло, покрывало или еще что-нибудь, чтоб после снятия аккуратно положить бампер и не поцарапать лакокрасочное покрытие (ЛКП). Если присутствуют ПТФ, то надо отключить разъемы через специальные окошки для доступа к противотуманкам в передних локерах. Эти отверстия закрыты крышками. Смотровая яма или подъемник здесь не понадобится, все достается и откручивается с улицы.
Открываем капот. Снимаем номерной знак с помощью отвертки.

Под номером находятся два болта. Именно для доступа к ним и снимали номер.

Берем Torx T20 и откручиваем эти два болта.

Затем заглядываем в подкапотное пространство. Видим воздушный ресивер. Это такая большая пластиковая коробка. Надо его открутить. Нам потребуется головка на 10. Откручиваем ею два болта.

Затем тем же торксом на 20 откручиваем по два винта с каждой стороны машины под крыльями.


Теперь берем торкс 30 и лезем под передок машины. Благо одеяло у нас уже постелено. Там надо открутить четыре болта, удерживающих низ бампера.

Снова берем торкс 20 и откручиваем еще по два винта с каждой стороны автомобиля, которые соединяют пластиковые отсекатели (спереди каждого переднего колеса по ходу авто) с бампером.

Беремся с одной стороны за бампер и аккуратно небольшим рывком вытаскиваем его из паза в крыле автомобиля. Это надо делать довольно осторожно, чтобы не повредить ЛКП.

Повторяем нашу операцию с бампером с другой стороны авто. Бампер остается висеть на верхних винтах, под капотом.

Переходим к подкапотному пространству. Здесь у нас осталось четыре винта.

Выкручиваем их все с помощью торкса на 30, оставляем только средний, напротив замка капота. На нем одном остается висеть наш бампер.


Теперь нужна помощь напарника, чтобы снять целиком бампер и не уронить его. Можно попробовать и самому, главное это делать не спеша. Снимаем аккуратно бампер и кладем его на одеяло. Можно отнести в сторону, чтоб не мешался. Всё, бампер снят! Веста сразу теряет свою привлекательность.

Рассмотрим детали и узлы, находящиеся за бампером и на самом бампере с изнанки. За бампером находятся два радиатора (кондиционера и основной) и балка усилителя бампера.


Усилитель бампера крепится к кузову с помощью специальных зон программируемой деформации. При ударе они складываются, гасят удар, и защищают от повреждений лонжероны. Эти металлические «буферы» сварены с балкой усилителя бампера, но вот к лонжерону прикручены гайками. Это хорошо, после небольшого ДТП не потребуется варить в этом месте, можно просто заменить усилитель в сборе с помощью гаечного ключа.

Теперь на виду штатная «таблетка» сигнала.

Спасибо за подписку!
А вот и отверстие с заглушкой в переднем локере (подкрылке) для доступа к противотуманным фарам.

Датчик температуры окружающего воздуха. Расположен не совсем удачно (как и на многих автомобилях). На ходу всё хорошо, но вот при стоянии в пробках сразу завышает реальные показатели, так как теплый воздух от радиатора попадает на датчик. При желании его легко можно перенести в любое другое место поблизости.

Теперь рассмотрим сам бампер. ПТФ или заглушки – это зависит от комплектации. В комплектации «комфорт» ПТФ отсутствуют. Только заглушки. И чтобы их снять – нужно снимать бампер. Изнутри они крепятся защелками и саморезами. Если в начальные комплектации захочется поставить противотуманки – придется докупать и их крепления, так как в бампере их нет.

Серебристые накладки спереди бампера прикручены саморезами. Заглушка для аварийной проушины. Две защелки снизу и одна сверху. На фото черные стрелки – саморезы серебристых накладок, белые стрелки – защелки накладки проушины.

Здесь видны крепления верхней решетки радиатора. Так же видно саморезы, которыми она прикручена.

Получается, что решетку без снятия бампера не снять. Так же прикручена и нижняя решетка радиатора. Даже для снятия эмблемы – ладьи, придется снимать бампер. Изнутри она тоже прикручена.

Хотя, возможно, в более поздних выпусках автомобилей Лада Веста что-нибудь изменили. Именно эта Веста – 2015 года, одна из первых. Вот и всё. Делаем то, что нам надо (установка сетки, сигнала и т.д.) и ставим бампер обратно. Устанавливаем его в обратной последовательности. Прикручиваем верх. Аккуратно вставляем по сторонам в пазы. Выравниваем все зазоры – между бампером и крыльями, фарами. Затем закручиваем все болты. Бампер снова на месте.